Выбор редакции

Топ-5 лучших касс 2022 года

В 2022 году касса – это не просто инструмент легализации продаж. Правильно подобранный аппарат предоставляет владельцу широкие возможности по автоматизации торговли и помогает увеличивать прибыль.

Упираясь в проблему выбора, владельцы бизнеса обращаются к поисковым системам с запросом «лучшая касса». Однако, как выбрать лучшую, если на рынке представлены устройства, относящиеся к разным видам кассовой техники. Это фискальные регистраторы, смарт-терминалы, автономные ККМ и мобильные кассы. Все они отличаются не только функциональными возможностями, но также внутренним и внешним устройством.

Поэтому мы отобрали самые популярные среди российских предпринимателей модели в каждой из представленных категорий.

Автономная ККМ Меркурий 185Ф

Среди автономных кассовых аппаратов особенно выделяются устройства Меркурий. Они отличаются высокой надежностью и низкой ценой. При этом наиболее широкий функционал предлагает своим пользователям модель Меркурий 185Ф. Это самая популярная онлайн-касса среди представителей малого и среднего бизнеса.

Небольшой аппарат оснащен крупными прорезиненными клавишами и небольшим ярким экраном. Чеки печатаются со скоростью 88 мм/с. Внешнее оборудование подключается через USB-порт. Допустимо использование устройства в качестве фискального регистратора или ЧМП.

Касса работает даже при температуре -25о С и имеет мощный аккумулятор.

Подходит для выездной торговли, продажи маркированной и подакцизной продукции.

Мобильная касса ПТК MSPOS-K

Мобильная касса обладает большим сенсорным дисплеем и малым весом. Устройство удобно держать в руках, а перевозить его можно даже в кармане куртки.

Емкий аккумулятор на 5200 мАч обеспечивает работоспособность ККМ до 2 дней. Встроенная камера способна заменить сканер штрихкодов. Скорость печати – 75 мм/с. Подключение внешних устройств возможно через USB-разъем с опцией OTG.

Касса идеальна для курьеров, торговли на выезде, предприятий малого и среднего бизнеса с невысоким потоком клиентов.

Эвотор 7.2

Смарт-терминал от известного российского производителя «Эвотор» обладает дисплеем в 7`` и компактным корпусом. Работа устройства возможна только при подключении к электросети.

Скорость печати – 70 мм/с. ККМ оснащена 6 портами USB, разъемом RJ12 и Bluetooth.

Используя приложения из магазина Эвотор.Маркет, предприниматель может настраивать устройство в соответствии с индивидуальными потребностями предприятия и увеличивать степень автоматизации при необходимости.

Фискальный регистратор АТОЛ 20Ф

Бюджетная модель с отличными техническими характеристиками. Аппарат поддерживает чековые ленты шириной 44,57 и 80мм и работает со скоростью 100 мм/с.

Автоотрезчик, рассчитанный на 500 000 отрезов, значительно ускоряет процесс обслуживания клиентов.

Соединение с ПК осуществляется по USB, есть разъем для денежного ящика.

Планшетный моноблок ПТК MSPOS-T-Ф

Кассовый моноблок с сенсорным экраном в 11,6” предназначен для стационарной работы и может распечатывать более 200 чеков за смену.

Для подключения периферийных устройств ККМ оснащена интерфейсами: 4 USB (Type-A), RS-232, LAN, RJ12 и Bluetooth с функцией BLE.

Касса подходит для сферы общественного питания, предприятий, осуществляющих продажу алкогольной и маркированной продукции.

Популярные
Нашли ошибку
x