Выбор редакции

В Казахстане зафиксированы предельные цены на топливо

Приказом Министерства энергетики РК, вышедшим в конце августа, устанавливается предел цен на нефтепродукты, реализуемые в розницу. Это касается дизтоплива и бензина разных марок.

Свежие новости Казахстана и мира

Вступивший в действие приказ устанавливает не только предел цен на горючее, но и лимит на дизтопливо, он определяется в зависимости от типа транспортного средства – легковое авто, автобусы, грузовые машины, специализированные ТС и пр. Лимит составляет от 100 до 300 литров ДТ в сутки.

Для разных регионов вводятся свои предельные цены на топливо, например, в Северо-Казахстанской и Костанайской областях за литр бензина Аи-92 и Аи-93 нужно заплатить 187 тенге, в остальных регионах цена равняется 182 тенге. Новости Казахстана, касающиеся этой и других тем, можно почитать по указанной ссылке, в частности на сайте подробнее рассказывается о фиксации предельных цен на топливо.

Это новостной портал Oqu.news, каждый день знакомящий читателей с новостями страны и мира. На сайте размещаются материалы на разные темы. Вот лишь несколько примеров тематических рубрик:

  • Важные – здесь можно почитать наиболее значимые новости.
  • Мир – события, происходящие в разных странах.
  • Происшествия.
  • Экономика.
  • Общество и политика.

В рубрике «Спецпроект» публикуются особая информация, в том числе касающаяся безопасности государства, международных проектов, коррупции и т.д. В разделе «Мнения» эксперты, блогеры и журналисты делятся своим взглядом на те или иные события, происходящие внутри Казахстана и в мире.

Удобный новостной сайт с интересными материалами

Новостной сайт oqu.news предлагает читателям удобную, структурированную информацию. Здесь можно узнавать последние новости Казахстана и Алматы в частности, оперативно знакомиться с наиболее важными международными событиями. Что нового в политике? Какие изменения в экономике РК? Какие ЧП случились на территории страны и мира за последние дни? Об этом и многом другом сайт информирует своего читателя в круглосуточном режиме – материалы доступны в любое время.

Это независимый портал. У сайта нет государственного финансирования. Как сообщают сами представители новостного портала, они публикуют независимые новостные материалы, стремясь к максимально оперативной подаче новостей и оставаясь объективными.

Информация подается интересно и наглядно. Многие материалы сопровождаются визуальным контентом – видео и фотографиями с места события. Лента новостей Казахстана обновляется постоянно, здесь можно узнавать последние события, касающиеся разных сфер жизни, начиная от последних принимаемых законов, заканчивая экономикой и ситуацией, связанной с коронавирусом (COVID-19) в РК и мире.

Читайте свежие и объективные новости Казахстана и Алматы на портале Oqu.news.

Популярные
Нашли ошибку
x