Выбор редакции

Как выбрать входные двери в частный дом?

Безопасность частного дома на 90% зависит от его владельца. Только в ваших силах силах сделать все возможное, чтобы обезопасить себя от проникновения злоумышленников. В частности, мы говорим о выборе качественной и надежной входной двери.

Но на рынке достаточно большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами https://dveri-city.kz мы подготовили несколько советов, которые должны вам с этим помочь. Надеемся, что эта информация вам пригодится.


Устойчивость к атмосферным осадкам и резким перепадам температур

Обратите внимание, что входные двери для квартиры и для частного дома отличаются внешним покрытием. У вторых оно антикоррозийное и рассчитано на эксплуатацию на улице. В то время как входные двери для квартир размещаются в подъездах, поэтому они больше ориентированы на хорошие показатели взломостойкости.

Также хотим отметить, что для частного дома обязательно нужно покупать дверь с терморазрывом, если у вас нет отдельного холодного тамбура. Это поможет предотвратить промерзание дверного полотна даже при сильных отрицательных температурах. Как правило, для изготовления двери с терморазрывом используют пенополистирол и пенополиуретан, которые изолируют внешние и внутренние металлические детали.

Показатели устойчивости ко взлому

Мы уже говорили, что главная функция входной двери это обеспечение безопасности. При выборе стоит ориентироваться на ГОСТ Р 51242-98. В соответствии с ним двери подразделяют на четыре класса защиты:

  • I — изделия, которые открываются механическими инструментами,
  • II — ломающиеся при использовании электроинструментов,
  • III — здесь даже квалифицированный взломщик справится с трудом.

При выборе замка лучше ориентироваться на стандартные размеры, чтобы в случае необходимости не возникало проблем с его заменой. Для дома лучше ставить сразу два замка: один сувальдный, а второй цилиндровый.

Стильный внешний вид

Помимо своих прочностных характеристик, дверь должна еще и вписываться в экстерьер участка. Например, для скандинавского стиля характерно использование натурального дерева, большого количества остекления, и так далее.

Ну и внутренняя сторона должна вписываться в интерьер, это тоже важный момент. Хотя сейчас есть возможность заказать накладку на дверь и почти полностью изменить ее внешний вид.

Популярные
Нашли ошибку
x