Выбор редакции

Выбрать ламинат и заказать плинтуса для напольного покрытия онлайн

Благоустройство новой квартиры невозможно без качественной отделки пола. В процессе ремонта «вторички» тоже стараются заменить изношенное покрытие. В качестве популярных вариантов используют ламинат, линолеум, паркетную доску.

Напольное покрытие подбирается с учетом его будущего размещения (на кухне, в гостиной, спальне или ванной комнате), внешней структуры (с тиснением или без), покрытия (матовое или глянцевое), наличия или отсутствия фаски. Толщина ламелей колеблется в диапазоне от шести до двенадцати миллиметров.

При выборе ламината внимательно изучают его цветовую палитру, рассматривают показатели шумоизоляции. Вместе с напольным покрытием приобретают и плинтуса, которые придают дизайну комнаты завершенный вид, скрывают неровности, защищают стены от механического воздействия.

Особенности выбора плинтусов: по цвету

При подборе лаконичных плинтусов для напольных покрытий особое внимание уделяют их цветовой палитре. Дизайнеры рекомендуют выбирать эти элементы тон в тон к стенам или полу. Первый вариант отлично подходит для квартир с низкими потолками. Стена сливается с плинтусом по цвету, что визуально удлиняет ее. Можно сочетать элементы отделки и с палитрой напольного покрытия.

Для тех, кто любит классику, подходят белоснежные плинтуса. Это универсальное решение для любых жилых помещений. Белые элементы выглядят элегантно и стильно, вписываются в разные интерьеры. Кстати, многие покупатели скептически относятся к такому цвету из-за непрактичности. Но это ошибочное мнение. С белых плинтусов легко удаляются все загрязнения, что позволяет им снова сиять чистотой. Если перечисленные варианты вам не подходят, воспользуйтесь следующими советами:

  • покупайте плинтуса в тон рам или откосов;
  • создайте иллюзию высоких потолков, выбрав темный оттенок элементов;
  • выбирайте плинтуса, которые сочетаются по гамме со шторами и другим текстилем в комнате.

Выбор по материалам

Практичность плинтусов зависит от их материала изготовления. Для лаконичных конструкций используют ПВХ, полиуретан, МДФ, пробку, древесный массив, керамику и даже металл. Первый вариант — самый экономичный. ПВХ обычно используют в квартирах, которые сдают в аренду. Полиуретановые плинтуса — более добротные и эстетичные.

Один из лучших вариантов по качеству и цене — МДФ. Плинтуса из этого материала — прочные, износостойкие. Они выдерживают температурные перепады. Выглядят элементы из МДФ не хуже деревянных.

Популярные
Нашли ошибку
x