Выбор редакции

Абразивный инструмент оптом

Абразивный инструмент очень глубокая тема со своими фишками и подводными камнями. Мы как производители абразивного инструмента очень детально изучаем болгарки и диски для них. Но помимо оптовой продажи абразивного инструмента, мы еще продаем диски в розницу.

Для резки листа металла, круглой и профильной трубы, уголка, дерева, пластика и даже камня вот для чего нужна болгарка 125 мм. Почему именно с дисками 125 мм? Это наиболее удобный размер с пропилом примерно 40 — 45 мм, еще это не очень большой вес, что снижает утомляемость во время работы и абразивный диск, который не «гуляет» во время перемещений инструмента.

Среди производителей, которые действительно себя зарекомендовали, как гуру УШМ можно выделить лишь несколько марок и это будут:

  • Интерскол;
  • Макита;
  • Хитачи;
  • Бош;

А производителя отрезных дисков, рекомендуем именно наш бренд Sword. Это Российский производитель абразива и качество держится на высоте. И это не предвзятое мнение. Мы проводили исследования и сравнения. Наш абразивный инструмент превосходит всех по количеству резов, ну и цена у нас самая лучшая.


И да не удивляйтесь, что Интерскол есть среди таких именитых производителей и дело тут даже не в том, что «всех» делает Китай, просто болгарки Интерскол с размером 125 мм можно встретить в очень серьезных цехах, где в первую смену один поработал и не успел редуктор остыть, во вторую смену уже другой режет. Полностью «убить» Интерскол не получалось еще никогда, из двух «мертвых» болгарок можно собрать одну, которая еще выдаст сноп искр. Еще хотим отметить болгарки марки Хитачи, у них очень «легкий» старт и по опыту меньше утомляет работа именно с ней.

Какие работы можно выполнять болгаркой с кругом 125 мм?

Резка листа металла по линии.

Резка круглых и профильных труб.

Также благодаря оптимальному соотношению диаметра диска 125 мм и его глубине реза, появляется возможность резки круглых отверстий, как вручную с небольшим наклоном болгарки в сторону линии реза, так и с помощь специального приспособления работающего по принципу циркуля.

Резка с диском 125 мм по кругу

Еще хотим напомнить о том, что болгарка это УШМ (углошлифовальная машинка) и шлифовка, съем фаски в т. ч. зачистка поверхности с помощью зачистного, а также шлифовального диска (круга) проходит еще быстрее и легче чем резка различных материалов.

Шлифовка металла болгаркой

Для шлифовки металла и дерева существуют специальные лепестковые круги на болгарку размером 125 мм и именно этот размер позволяет «подлазить» инструментом в самые трудно доступные места.

Если шлифовальные, зачистные диски ходят долго пока не сносятся, так как сломать их трудно, то дополнительные плюсы возникают при покупке отрезных кругов диаметром 125 мм, потому как такие круги в отличии от зачистных очень быстро крошатся особенно у новичков, стоимость их достаточно низкая в отличии от кругов (дисков) больших размеров.

Популярные
Нашли ошибку
x