Выбор редакции

Какой кухонный гарнитур впишется в скандинавский стиль?

Если вы задаете себе этот вопрос, то наверняка склоняетесь к скандинавскому стилю, планируя ремонт отдельно в кухне или во всем доме. Мы не удивлены, потому что это действительно классное и очень простое в самостоятельной реализации направление. Скандинавский подход к ремонту — это экономия на стоимости материалов, без ущерба для качества работ. Да, это возможно! Например, скандинавы много денег тратят на мебель, потому что для них важен собственный повседневный комфорт. А вот отделка у них максимально базовая, чаще всего это просто окрашенные стены или однотонные обои. Но главная фишка скандинавского интерьера в том, что его несложно спланировать своими силами, то есть без обращения к дизайнеру для составления проекта и 3D визуализации. Четких рамок здесь нет, поэтому эклектика даже приветствуется. Сегодня мы хотим дать пару советов о том, как выбрать кухонный гарнитур, который впишется в скандинавский стиль. Надеемся, вам они пригодятся при планировании кухни.

Кухня на заказ

Скандинавы понимают, что кухня является одним из самых часто используемых помещений в доме. Она должна быть не просто красивой, но и функциональной. Нужно постараться максимально рационально использовать каждый квадратный сантиметр, чтобы всё было удобно. Кухни от производителя — это то, что вам нужно. Такой гарнитур можно подобрать чётко по размерам имеющегося пространства и не оставлять бесполезных ниш. Качественный ремонт всегда включает в себя индивидуальный подход, это важно. Мы говорим про замер помещения, разработку персонального дизайн-проекта кухни, подбор материалов для фасадов и столешницы, установку мойки, вытяжки и различной встроенной бытовой техники. Именно поэтому проще делать мебель на заказ.

Белая кухня — это классика

Если вы поедете в Скандинавию и сможете походить по разным домам, в 90% случаев вы увидите именно белый кухонный гарнитур на кухне. Это классика, которая вряд ли когда-нибудь окончательно выйдет из моды. Если вы боитесь маркости — не переживайте. Белую кухню даже проще поддерживать в чистоте, потому что все пятна на ней видны сразу и легко оттираются. Ну и здесь можно провести аналогию с машиной: белая машина всегда условно чистая, а чёрная — безусловно грязная. Еще одно преимущество белых кухонных фасадов в их универсальности. Просто поменяв текстиль на кухне, вы получите буквально новый интерьер.

Популярные
Нашли ошибку
x