Выбор редакции

Почему стоит записаться на курсы по веб-дизайну?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с пандемией коронавируса, многих из нас заставила пересмотреть свои жизненные приоритеты. В частности, это касается работы. В период карантина людей стали массово увольнять или отправлять в неоплачиваемый отпуск, что фактически то же самое. Это стало серьезным толчком менять сферу деятельности, чтобы в очередной форс-мажор не остаться без средств к существованию. Мы советуем обратить внимание на сферу IT и удаленные профессии, чтобы иметь возможность работать из любой точки мира. Есть смысл записаться на курсы по веб-дизайну, если вы хотите развиваться в этой области. Данная профессия в ближайшие 10 лет будет одной из самых востребованных, так что с трудоустройством у вас не будет проблем.

Свободный график

Обучившись на веб-дизайнера, вы не будете больше ни от кого не зависеть. Можно работать в свободном режиме и брать только те проекты, которые вам интересны. После окончания курсов, за довольно короткий промежуток времени реально создать портфолио и уже трудоустраиваться в любое дизайнерское агентство, IT-отдел большой или малой компании. А можете и вовсе податься в свободное плавание, став фрилансером. Работа из дома — это огромная экономия времени и денег, не говоря уже про собственный комфорт.

Большой выбор курсов

Чтобы стать веб-дизайнером, необязательно иметь за плечами техническое образование. Нужна банальная усидчивость и желание учиться чему-то новому, так что попробовать может каждый. Хорошо продуманные и качественные курсы по веб-дизайну, помогут вам освоить такие навыки:

  • Скриптинг
  • Программирование
  • Отзывчивый дизайн
  • CSS
  • HTML
  • JavaScript
  • РНР
  • SEO

Всё это пригодится в работе и в дальнейшем, даже если сам веб-дизайн вам не понравится и вы захотите уйти в какую-то смежную сферу. Только советуем выбирать курсы от проверенных компаний, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Предварительно обязательно читайте отзывы в интернете.

Карьерный рост

Так как вы предоставлены сами себе, то можете оставаться на базовой работе веб-дизайнера или пробовать расти дальше, решение за вами. Мы имеем в виду суб-карьеры, которые можно рассмотреть, благодаря навыкам и знаниям, полученным на курсах. Всегда мечтали разрабатывать компьютерные игры или тянет попробовать себя в роли специалиста по веб-контенту? Вперед, все в ваших руках!

Популярные
Нашли ошибку
x