Выбор редакции

Преимущества теплиц из поликарбоната

Если у вас есть дача или частный дом, то наверняка вы хотя бы раз задумывались об установке теплицы на участке. Это вполне логично, ведь свежие овощи с домашней грядки — это невероятно вкусно! Почему не выращивание растений в открытом грунте? Во-первых, это сложнее, а во-вторых, не во всех регионах погодные условия позволяют содержать большой огород. Советуем обратить внимание на теплицы для дачи из поликарбоната. Давайте подробнее поговорим про плюсы и минусы теплиц из поликарбоната и о том, какие они бывают.

Очевидные плюсы таких теплиц

Начать стоит с того, что по цене теплицы из поликарбоната вполне доступные. Их без проблем может позволить себе любой дачник. Среди других преимуществ мы можем выделить следующие:

  • Энергоэффективность. Поликарбонат отлично удерживает тепло внутри помещения, поэтому выращивать овощи можно даже зимой.
  • Защита от УФ-излучения. Это является гарантией того, что растения не пострадают от палящих солнечных лучей.
  • Простота монтажа. Поликарбонат легко сверлится, режется, сваривается и склеивается.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Поликарбонат не растрескивается, не деформируется из-за удара.
  • Долговечность. По самым скромным подсчетам экспертов, теплица из поликарбоната прослужит минимум 15-20 лет.
  • Высокая ремонтопригодность. Если один из листов все же повредился, его несложно будет заменить на новый, без разбора конструкции всей теплицы.

Ну и отдельно хотим отметить, что за счет своей легкости и гибкости материал очень универсальный. У вас есть возможность создать теплицу любого размера и формы, цвет тоже можно выбрать под экстерьер участка. В теплицах из поликарбоната без проблем вырезаются проемы для окон и дверей или делается открытый верх. Есть очень интересные проекты, варианты которых несложно найти в интернете. Советуем заглянуть на сайт teplicy-krd.ru, здесь заводское производство по ГОСТу и большой выбор прямостенных, арочных теплиц и комплектующих к ним.

Есть ли минусы?

Мы внимательно изучили этот вопрос и нашли один недостаток — это особенности ухода. Теплицу из поликарбоната нельзя мыть с применением абразивных чистящих средств. Это создает на поверхности материала царапины, за счет чего уменьшается светопропускная способность. Но это даже не минус, а скорее особенность. Теплица из поликарбоната легко моется обычной водой. Больше недостатков мы не нашли.

Популярные
Нашли ошибку
x