Выбор редакции

Волшебные для здоровья травы и грибы

Есть много трав и растений, с помощью которых мы можем укрепить тело, удалить свободные радикалы и уменьшить воспаление. Они доказали бактерицидные и фунгицидные свойства. О них и пойдет дальше речь.

Артемизинин.

Артемизинин – это экстракт полыни однолетней. В стандартных добавках используются дозы 400-800 миллиграммов в день.
Препарат поддерживает функции иммунной системы и помогает бороться с патогенными микроорганизмами. Особенно рекомендуется ослабленным людям, борющимся с аутоиммунными заболеваниями и повторяющимися инфекциями различного происхождения (бактериальными, грибковыми, дрожжевыми). Добавки могут также поддерживать терапию болезни Лайма, сопутствующих инфекций и неопластических заболеваний.

Артемизинин проявляет чрезвычайно широкий спектр антимикробной активности. Он снижает способность к репликации вирусов, вызывающих гепатиты B и C, и борется с вирусами герпеса человека. Это одно из немногих соединений, которое нейтрализует серповидноклеточные простейшие (Plasmodium falciparum), ответственные за развитие малярии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), комбинированные терапии на основе артемизинина (АКТ) являются наиболее эффективными доступными противомалярийными препаратами.

Экстракты полыни однолетней успешно используются при лечении болезни Лайма и сопутствующих инфекций. Артемизинин и его производные легко уничтожают бактерии Borrelia burgdorferi и бактерии Babesia, которые вызывают болезнь Лайма. Кроме того, они стимулируют естественную защиту организма для борьбы с этим типом патогенов.
Артемизинин нельзя применять людям с аллергией на полынь.

Шлемник байкальский.

Шлемник байкальский имеет противоаллергические и противоастматические, противовоспалительные и противоартритные, желчегонные и антигепатотоксические, антиатеросклеротические и антитромботические, антиоксидантные, противораковые и цитотоксические, противовирусные, антибактериальные и противогрибковые действия.

Флавоноиды шлемника были протестированы на их противовирусную активность. Обнаружен их ингибирующий эффект против вирусов Эпштейна-Барра (EBV-EA). Противовирусные свойства флавоноидов шлемника байкальского также были продемонстрированы против вирусов гриппа и даже вирусов ВИЧ-1. Шлемник байкальский также поддерживает печень и суставы.

Календула.

Настой цветков календулы усиливает секрецию желудочного сока и желчи, используется для успокоения желудочных и кишечных заболеваний, успокаивает желудочно-кишечные спазмы. Может применяться при болях после операций на желудке и желчевыводящих путях, снимает симптомы расстройства желудка, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, укрепляет иммунитет организма, уничтожает некоторые стрептококки и стафилококки. Также способствует заживлению ран и воспалений, обладает противогрибковым действием.

Применение цветков календулы:

Питьевой настой: 1 ст. л. цветков на 300 миллилитров свежекипяченой воды. Настаивайте под крышкой 10 минут. Дать настою остыть и процедить. Рекомендуется употреблять 3 стакана в день за час до еды.

Розмарин.

Розмарин стабилизирует биологические мембраны. Обладает антиоксидантными, противовоспалительными, антимутагенными, антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными и противораковыми свойствами.

Астрагал перепончатый.

Астрагал активирует и усиливает секрецию противовирусного интерферона. Обладает антиоксидантными, противоопухолевыми, антимутагенными, адаптогенными и мочегонными свойствами.

Его можно использовать при рецидивирующих инфекциях, воспалениях, поражении печени, вирусном гепатите, гриппе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, нейродермите и диабете. Это также может быть полезно в стрессовых ситуациях. Рекомендуемые в китайской медицине дозировки измельченного корня составляют 9–30 граммов в день.

Кошачий коготь.

Кошачий коготь укрепляет организм и активирует его естественные защитные силы. Он влияет на ряд компонентов иммунной системы. Многие соединения, содержащиеся в коре, обладают способностью выводить из организма лишние свободные радикалы и подавлять хроническое воспаление. Противовоспалительные свойства экстрактов коры очень эффективны при лечении воспалений костей и суставов.
Кошачий коготь улучшает пищеварение и благотворно влияет на пищеварительную систему.

Горец японский.

Обладает антиоксидантными свойствами, поскольку содержит ресвератрол, поддерживает детоксикацию, улучшает работу печени, повышает концентрацию внимания и уменьшает воспаление.

Женьшень сибирский.

Повышает стрессоустойчивость и сопротивляемость вирусам и бактериям, положительно влияет на нервную систему, обладает адаптогенным действием.

Сарсапарилла.

Обладает мочегонным, противоревматическим, противовоспалительным, отхаркивающим, детоксифицирующим, потогонным и жаропонижающим действием. Помогает бороться с болезнью Лайма, улучшает состояние кожи и кишечника. А также укрепляет иммунитет организма, защищает печень и почки.

Мухомор и ежовик гребенчатый.

Это крайне полезные грибы с противовоспалительным эффектом. Эти грибы очень усиливают иммунную систему и предотвращают серьезные болезни. Покупать данные продукты рекомендуем покупать в магазине ЛесДал. Проверенный магазин про продаже мухомора и ежовика в России и Казахстане.

Популярные
Нашли ошибку
x