Выбор редакции

Как оформить рефинансирование кредитной карты: что учитывать

Многие клиенты банков обращаются в финансовые учреждения для того, чтобы рефинансировать кредитную карту. Это удачная возможность для тех, кто хотел бы изменить условия обслуживания на более выгодные. Получение нового банковского продукта позволяет уменьшить финансовую нагрузку на человека, получить льготные условия. Нередко именно рефинансирование кредитной карты выбирают, если есть необходимость в изменении кредитного лимита.

Что нужно знать о рефинансировании

У использования программ есть определенные преимущества:

  • уменьшается нагрузка при ежемесячных платежах;
  • появляется возможность использовать дополнительные средства для приобретения товаров;
  • банк может быть изменен на тот, которому вы больше доверяете;
  • условия становятся более удобными, становится проще погашать долг.

Иногда к предложениям такого типа прибегают для того, чтобы снять обременение с залогового имущества.

Какие этапы включает в себя процедура

Все начинается с подготовки требуемых документов. С ними нужно обратиться в заинтересовавший банк с заявкой. Когда заявление будет подано, остается дождаться одобрения. После этого вы можете закрыть договоры кредитных карт в других банках.

Ответить на вопрос, целесообразным ли будет рефинансирование в вашей ситуации, несложно. Для этого достаточно оценить размер оставшегося долга и процентные ставки.

Что могут потребовать от клиента в банке

Лучшие предложения – это когда дополнительные справки вообще не требуются, а льготный период составляет от 120 дней. Наибольший шанс получить максимально выгодные условия – у тех граждан РФ, у которых имеется регистрация в регионе присутствия финансового учреждения. Выдвигаются и определенные требования к доходу – он должен быть не меньше прожиточного минимума. Во многих банках указывают определенный уровень зарплаты, если она ниже, то услугу не окажут.

Предъявляются требования и к возрасту клиента – он должен быть не меньше 18 лет, сейчас нередко требуется 21 год и более. Требуются паспорт и мобильный телефон. Также могут запросить справку о наличии долговых обязательств и выписку из банка. Документы о залоговом имуществе требуют, если нужно оформить карту на крупную сумму.

Что еще нужно иметь в виду при рефинансировании

Сравните, как изменятся выплаты. Изучите условия нового предложения, для этого можно воспользоваться специальным онлайн-калькулятором. Это позволит определить, насколько выгодным является рефинансирование кредитки. Когда определитесь с программой, подайте заявку, можно сразу в несколько банков.

Популярные
Нашли ошибку
x