Выбор редакции

Выгоды от сдачи лома цветных металлов на переработку

Практически у каждого человека в квартире или на даче имеются ненужные вещи и хлам, в составе которых присутствует цветной металл. По этой причине не нужно сразу выкидывать их на свалку, так как при должном подходе на них можно хорошенько заработать. Практически все без исключения цветные металлы можно сдать на лом, получить за это неплохую прибавку к зарплате или пенсии, так как их стоимость растет с каждым годом. Выбирайте для этих целей сотрудничество с компанией Lomservice77, цены приемки в которой находятся на высоком уровне, а на весах вас никогда не обманут.

Что можно сдавать на лом

К данному типу относят практически все сплавы, в химической формуле которых полностью отсутствует железо. В категорию цветных металлов входят медь, алюминий, свинец, никель, олово, бронза, латунь и прочее. По плотности, массе и параметрам они все различны, цены находятся тоже в разных диапазонах. Самыми дорогими считаются медь, бронза и латунь, алюминий и нержавейка стоят дешевле. Причем цена за килограмм варьируется в зависимости от категории и наличия примесей.

Найти цветной металл можно в старой бытовой технике (телевизоры, холодильники, стиральные машины, нерабочие двигатели и т. д.), в узлах и агрегатах транспортных средств, в элементах износившихся конструкций, в промышленных приборах. Главное, иметь представление, как выглядит тот или иной сплав, знать его физические параметры.

Выгоды от сдачи цветных металлов на лом

От данного процесса выигрывают все стороны сотрудничества:

  • Когда вы сдаете лом, освобождаете пространство от ненужного мусора и хлама, получаете от процесса финансовую выгоду и делаете экологию лучше, ведь цветной металл, находящийся длительное время на открытом воздухе, выделяет в атмосферу вредные соединения.
  • Пункты приема зарабатывают на этом, платят налоги и улучшают экономическую ситуацию в стране.
  • Производители получают более дешевое сырье для изготовления своей продукции, что положительно сказывается на ценах на товары отечественного производства.

Если у вас есть подобный лом, не стоит его складировать длительное время. Отсортируйте его по категориям, узнайте цены на него в своем регионе, найдите надежного скупщика вроде компании Lomservice77 и получите финансовую выгоду. Многие пункты предоставляют услуги самовывоза и демонтажа, что идеально при наличии больших объемов вторичного сырья.

Популярные
Нашли ошибку
x