Выбор редакции

Купить домино в СПб

Одной из самых давних традиционных настольных игр можно, по праву, считать домино. Она завоевала весь мир, став любимой игрой множества людей в разных странах. Ее любят как взрослые, так и дети. История домино началась еще 2000 лет назад, а в современном виде оно появилось только в прошлом столетии. Сейчас домино бывает самых разных видов, посмотреть и приобрести которые можно на нашем сайте. Также в наличии есть русское лото по очень доступным ценам.

Характеристики и разновидности домино

Данная игра знакома многим еще с Советского Союза, ведь именно в это время она была на пике популярности. Многим правила знакомы еще с детства. Ее суть заключается в том, выставить кости по очереди, значение которых равно уже выложенным на столе, самым первым выйти из игры. Если игроков несколько, то раунд длится до того момента, пока с костями не останется только один проигравший. В домино очень просто играть, но, несмотря на это, нужно следить за костяшками и своими, и соперника. Эта настольная игра развивает интеллект, наблюдательность и сообразительность, что особенно полезно детям. Она быстро вовлекает и вызывает заинтересованность, желая дойти к победе снова и снова. Еще подробнее о домино читайте тут.

Домино бывает с пластиковыми костями в деревянной, металлической или пластмассовой коробочке, а еще в мешочках. Есть также и уникальные подарочные наборы с изысканной резьбой. Деревянные коробки являются самыми популярными благодаря лаконичности и удобности дизайна. Кости плотно размещаются в них, что предотвращает выпадение или переворачивание во время переноски. Крепкий замок хорошо держится. Некоторые наборы имеют по 6 (стандартных) или 9 (профессиональных) точек. Они бывают классическими черно-белыми или же цветными. В упаковке находятся правила игры, ознакомившись с которыми, можно сразу же приступить к игре.

Домино можно брать с собой куда угодно: на отдых, в поездки, на природу или в транспорт. Эта игра – это и отличный способ сблизиться, ведь развлечения непременно будут сопровождаться приятными разговорами. К тому же, она прибавит красок в какой-нибудь семейный или дружеский вечер.

Русское лото

Еще одной давней игрой, которая остается актуальной около 150 лет, является известное русское лото. В других странах ее еще называют «Бинго».

Правила игры очень простые: каждый игрок получает карточку с разной комбинацией цифр, а ведущий – мешок с бочонками. Он, не глядя, по очереди тянет пузатые бочки и называет цифру на нем. Его получит тот, кто первым оповестит наличие той же цифры на своей карточке. Победителем станет игрок, который заполнит всю карту быстрее всех. Данную игру можно проводить в разных вариантах, например, увеличивая количество билетов у игроков.

Эта игра развивает наблюдательность, сообразительность, а также скорость реакции. Она сразу же вызывает интерес. Ее результат невозможно подтасовать, он рассчитан только на удачу и, конечно, скорость. Лото станет прекрасным развлечением для всей семьи или большой компании. Хотите больше узнать смотрите здесь.

Игра имеет множество вариантов дизайна коробки, в которой хранятся бочонки. Это может быть и классическое дерево, и разноцветные рисунки на поверхности. Бочонки изготовлены из пластика, но сами по себе очень легкие. Набор удобно упаковывается и хранится.

Преимущества настольных игр

Домино и лото стали фаворитами миллионов благодаря своей простоте и занимательности. Эти настольные игры станут прекрасным подарком человеку любого возраста. Только представьте: уютный семейный вечер, в кружках стынет горячий чай, а рядом лежат любимые сладости, все увлеченно играют в домино или спорят о том, кто первый должен забрать бочонок, комната наполнена смехом и теплом близких людей. Такой день непременно расслабит и подарит много позитивных эмоций. Вы прекрасно и интересно проведете время, а не потратите его впустую. Будут задействованы все: и взрослые, и дети. Кроме того, домашние посиделки с играми можно сделать регулярной семейной традицией.

На нашем сайте предоставлен большой выбор настольных игр самых разных видов. Вы сможете ознакомиться с подробными характеристиками каждого изделия и выбрать идеальное. Приятные цены в соответствии с отменным качеством Вас приятно порадуют.

Источник: valimo.ru

Популярные
Нашли ошибку
x