Выбор редакции

На какой руке правильно носить часы?

Невозможно представить, сегодня, успешного человека без наручных часов.

Ведь они имеют не только практичное значения, но выполняют роль оригинального украшения. Именно поэтому наручные часы отлично подходят для подарка или вложения средств. Они гордо украшают руку, дают возможность ориентироваться во времени.

На сегодня, у большинства из нас есть наручные часы, в независимости от того, какую цель мы преследуем: будь то обозначения статуса, дополнения своего образа или выполнения их прямого назначения.

Исходя из такой популярности наручных часов, следует подробно разобраться в правильных способах их использования.

Как нужно носить часы по правилам этикета

Возможно, для вас это станет новостью, о существуют строгие правила этикета, которые инструктируют какие нюансы нужно учитывать при ношении наручных часов. Если научится их соблюдать, можно без проблем подчеркнуть свой вкус, статус и показать умение ориентироваться в новых тенденциях.

При грамотном соблюдении всех рекомендаций, наручные часы станут ключевой деталью, которая укажет на хороший вкус владельца.

Какой руке нужно отдавать предпочтение при ношении часов?

Этот вопрос актуален как для женщин так и мужчин, разберёмся в нем подробнее.

Существует состоявшееся правило: не носить часы на преобладающей руке. Этот нюанс связан с тем, что, во-первых, это неудобно, во-вторых, так можно повредить часы , а в-третьих легче надевать часы, ведь основной рукой проще их застегнуть.

В случаи, если вы не определились на какой руке лучше носить часы. Предлагаем поэкспериментировать, и попробовать носить часы на одной, а потом на второй руке. Сравните ощущения и определитель как удобнее.

Любопытно, но древнекитайская медицина утверждает, что на том месте, где расположен ремешок от часов, находятся энергетические точки Цунь. Эти точки отвечают за работу сердечно-сосудистой системы, поэтому если их передавить, возникнут проблемы со здоровьем.

Именно поэтому в зависимости от расположения этих точек, существуют свои особенности для мужчин и женщин.

Носить часы мужскому полу советуют на правой руке. Женщинам, соответственно, рекомендуется отдавать предпочтение левой руке.

Часы Tissot, Aerowatch, Blancpain, Claude Bernard, Swiss Military и другие вы сможете купить в магазине Swiss Time. Кстати, компания Swiss Time является официальным дистрибьютором швейцарских часов на территории Украины.

Популярные
Нашли ошибку
x