Выбор редакции

Разновидности и особенности выбора стульев для заведений питания

Успешность любого заведения питания, будь то ресторан, кафе или бар, зависит не только от качества сервиса, ассортимента блюд и напитков, но и от грамотности оформления пространства. Неотъемлемой составляющей данных объектов являются стулья. К их выбору нужно относиться ответственно, учитывая общую концепцию, целевую аудиторию, формат заведения.

Разновидности стульев для объектов питания

Производятся стулья для баров и ресторанов из разных материалов. В коллекциях предлагаются изделия, отличающиеся конструкцией, степенью прочности, дизайном, цветом и другими характеристиками. Наиболее широкое применение получили модели:

  • из ценных пород природной древесины, придающих помещениям дополнительный уют;
  • металла, подчеркивающего современность и эксклюзивность интерьеров;
  • пластика, обеспечивающего мобильность и вариативность расстановки мебели;
  • поликарбоната, гарантирующего долговечность и надежность эксплуатации в любых условиях.

Современная мебель часто состоит из комбинированных материалов. Древесина и металл отлично сочетаются с кожей и текстилем. Поражает мебель изобилием цветовых решений. В ассортименте представлены однотонные варианты, стулья в двух-трех оттенках, с дополнительными декоративными элементами, придающими обстановке уникальные и неповторимые черты.

Как выбрать стулья для разных заведений

Выбор стульев и других предметов мебели зависит от формата заведения, его целевой аудитории, престижности. Для кафе с уличными площадками подойдут варианты из пластика или поликарбоната. Они легко очищаются от загрязнений, имеют небольшой вес, достаточную прочность, чтобы переносить различные негативные факторы.

Деревянные мягкие кресла станут отличным дополнением ресторана. Их можно использовать совместно с небольшими диванами. Высота и форма зависят от типа применяемых столов. Указанная мебель часто предполагает наличие комфортных спинок, подлокотников, располагающих к неторопливому обеду или ужину в максимально комфортных условиях. На сайте Premiergroup.moscow стулья для кафе и ресторанов можно подобрать с обивкой любого оттенка.

В барах собираются молодые посетители, стремящиеся к веселому и непринужденному отдыху. В заведениях этого формата постоянно устраиваются танцы и другие развлечения. Для них идеально подойдут стулья с металлическими каркасами, выдерживающие любые нагрузки.

Популярные
Нашли ошибку
x