Выбор редакции

Как отдохнуть в Черногории?

Черногория (Монтенегро) – страна, расположенная на юго-востоке Европы, граничит с Сербией, Хорватией, Боснией и Герцеговиной, Албанией. Столицей страны является город Подгорица. На севере страны климат - умеренно-континентальный, на побережье Адриатики – средиземноморский. Черногория богата своими реками: Бояна, Тара, Морача, Лим, Зета, Чеотина, и озерами: Скадарское, Шасское.

Черногория очень гостеприимная страна, она увлечет туристов своей архитектурой, ласковым Адриатическим побережьем, лесами и заповедниками. Также, страна привлекает тех, кто любит тишину и бюджетный отдых, подходит она для семей с детьми. Проще всего добраться до Черногории это купить авиабилет. Приобретать билеты на самолет лучше через интернет.

Курорты Черногории

Город Тиват расположен на побережье Боко-Которского залива в Адриатическом море, а точнее на полуостров Врмац. Главный аэропорт Черногии расположен здесь и поэтому все международные перелеты в Черногорию как раз совершаются через Тиват. Любители водных увлечений могут покататься в Тивате на водных лыжах. Множество экзотических растений можно найти в городском ботаническом саду. Из архитектурного наследия следует посмотреть монастырь Ордена иезуитов, церковь Святой Богородицы, также интересно будет посетить Остров Святого Марка.

Курорт Будва - туристический центр страны. Численность населения составляет около 11.5 тысяч человек. В прошлом Будва служила крепостью и богата старинными замками. Также, любителям активного отдыха придутся по вкусу многочисленные ночные клубы и кафе, а тем, кто предпочитает тихий и размеренный отдых понравится нежиться на прекрасных пляжах Будвы.

Бечичи – курорт, известный своими мелкогалечными пляжами, температура 27С прекрасно переносится, море прогревается уже в мае и остается теплым до конца октября. Туристы также могут посетить некоторые достопримечательности: церковь Святого Тома. Служба в церкви проходит каждое воскресенье и по праздникам. Туристы смогут подняться на смотровую площадку Челобрдо. Оттуда хорошо просматривается остров Святого Стефана, сам город Бечичи и Будва.

Отдых на острове Святого Стефана подходит всем. Сам остров окружен поселком, в котором проживают туристы, так как на сам остров могут попасть только проживающие отеля Aman Sveti Stefan или же те, кто заказал столик в ресторане отеля. Здесь очень спокойно даже в середине туристического сезона, песок на пляжах мелкий, море довольно прозрачное. Туристы могут добраться до Будвы за 15 минут на такси или на автобусе, большого движения транспорта в посёлке нет.

В Ульцине солнце светит 218 дней в году. Временем начала купального сезона является апрель и заканчивается он аж в ноябре. Пляжи Ульциня раскинулись на 24 километра, пляжный песок содержит йод и соль и таким образом, обладает лечебными свойствами.
Бар – это один из главных портов Черногории. Песчаные пляжи Бара как и его прозрачные воды привлекают дайверов, которые могут полюбоваться на мелководье останками знаменитых кораблей. Из достопримечательностей популярна древняя крепость - Старый Бар, высотой более 110 метров над уровнем земли.

Популярные
Нашли ошибку
x