Выбор редакции

Коста Дорада лучшее направление в Испании

От удивительных водных развлечений и красивых горных деревень, до древних римских городов и тематических парков – и все это в одном месте – Коста-Дорада!

Итак, в первую очередь – упакуйте в чемодан солнцезащитный крем и будьте готовы к приключениям. Скорее всего, точкой вашего прибытия будет Барселона, и не спешите покидать этот прекрасный город, лучшее, что вы можете сделать в день прилета – Port Aventura World –это место точно поднимет настроение, снимет усталость и заставит вас взбодриться, перед тем как отправиться на один из лучших курортов Европы! Эта статья будет полезна и тем, кто уже несколько дней (а может недель) отдыхает в Барселоне и решил немного разнообразить свой маршрут.

Где находится Коста-Дорада?

Прежде всего, позвольте рассказать, где находится этот регион Испании. Коста-Дорада, что переводится как «Золотой берег», находится к югу от Барселоны. Береговая линия тянется более чем на 200 км и усыпана красивыми пляжами, яркой бирюзовой водой и таинственными городами. Виллы в Испании у моря пользуются большой популярностью, забронировать понравившуюся можно на сайте https://lasvillas.ru/budget-villas-rent-spain/

Если вы путешествуете из-за рубежа, я бы рекомендовал лететь в Барселону, а затем сесть на поезд или автобус на юг, или арендовать автомобиль, чтобы добраться до райских пляжей.

Посетите потрясающую горную деревню Сиурана

Одним из самых ярких моментов в вашем отпуске – посещение этой великолепной деревни. Раз уж вы отправились в Коста-Дораду – обязательно оставьте след и в этом месте. Вы будете поражены тем, насколько разнообразны пейзажи в Каталонии, всего в нескольких минутах езды от эпических гор и прекрасных пляжей. В деревне Сиурана проживает всего 24 человека, некоторые, из которых управляют 6-комнатным отелем и рестораном. Чтобы добраться до деревни вам придется ехать по извилистой дороге до гор Прадес, наслаждаться сухим, засушливым видом на пыльный оранжевый песчаник с одной стороны, и прекрасными виноградниками с другой стороны. Но, увидеть невероятную деревню на вершине горы определенно стоит всех неудобств. Тут вас встретят романтические мощеные улочки деревни, острые каменные дома, руины мавританского замка, построенного в 800 году, и простая романская церковь 12-ого века. Но лучшее впереди – вид, захватывающая дух панорама на ярко бирюзовое водохранилище.

Это любимое место для альпинистов, велосипедистов и туристов, все стремятся побывать тут. Сиурана - одна из самых красивых деревень в Каталонии, и в пик туристического сезона она может быть переполнена туристами. Чтобы насладиться всей этой красотой лучше все-таки приехать в будний день и обязательно рано утром.

Попробуйте заняться водными видами спорта в Салоу 

Салоу — это испанский город, в котором британских пабов больше, чем в среднем городе в Англии. И к тому же, это один из самых популярных курортных городов в Каталонии. Он прекрасно подходит особенно тем, для кого английский язык – не проблема, а вот с финансами туго. Салоу прекрасный городок, который станет отличным выбором для бюджетного туриста. К тому же, этот курорт предлагает множество развлечений, не только солнечные ванные и пляжи, отмеченные голубым флагом Европы. Здесь отличные условия, чтобы заниматься активным отдыхом, водные развлечения и, конечно, вечеринки.

Популярные
Нашли ошибку
x