Выбор редакции

Dribling - Полезная информация про волейбольные мячи

Популярность волейбола настолько широка, что многие называют его народно-профессиональной игрой. В него играют практически все и везде – на профессиональных международных соревнованиях и на школьных уроках физкультуры, в детских волейбольных секциях и на морских пляжах, на дворовых площадках с натянутой волейбольной сеткой и на самых крутых стадионах.

Каждый, кто хоть раз играл в волейбол, понимает, какая важная роль отводится мячу. При покупке надо уделить особое внимание качественным характеристикам продукции. Таким образом, волейбольные мячи могут отличаться по технологии изготовления. Данный критерий перекликается с технологией производства футбольных мячей – различают шитые и клееные модели мячей для волейбола.

Шитые модели выполнены исключительно в кожаном кожухе. В основном они рекомендованы для детских волейбольных секций и любительских встреч в условиях закрытых залов. Почему?
Кожа активно впитывает влагу, поэтому на открытых площадках с перепадом погодных условий подвержена набуханию и увеличению веса мяча.
При жестких профессиональных бросках кожа изнашивается достаточно быстро.

Клееные мячи обладают высокой степенью прочности и износостойкости. Еще одним их бесспорным плюсом является хороший отскок, что немаловажно в волейболе.
Из минусов клееные мячи тоже капризны на открытых площадках – они не переносят солнечного излучения и тоже неадекватно реагируют на перепад температур. Второй минус – не предназначены для игры на асфальтовых площадках, быстро изнашиваются и царапаются.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для поклонников ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА

Для дружеских волейбольных встреч на отдыхе – на пляжных и прочих открытых площадках, лучше всего использовать трехцветные шитые мячи с дополнительной водонепроницаемой пропиткой (микрофибровое покрытие).

Они зарекомендовали себя настоящими «стойкими оловянными солдатиками», прекрасно переносят влажность вплоть до небольшого дождя и не деформируются при намокании. В качестве примера можно порекомендовать для пляжного волейбола модель Winner Soft Touch, обладающую такими характеристиками.

Заходите к нам в интернет-магазин "Дриблинг" по запросу «волейбольные мячи» и выбирайте лучшую модель для профессионального, любительского или детского баскетбола. У нас любой спортивный инвентарь для профи и любителей по хорошей цене!

Популярные
Нашли ошибку
x