Выбор редакции

Эмаль: особенности крашеных межкомнатных дверей

Широкий ассортимент межкомнатных дверей многих потенциальных покупателей вгоняет в тупик, потому что сложно остановить свой выбор на чем-то одном. Двери с покрытием эмаль пользуются популярностью и успели хорошо себя зарекомендовать на рынке за столь долгое время, поэтому поговорим о них.

Что такое двери с покрытием эмаль?

На основу межкомнатных дверей наносят эмалевую краску. Уникальные технологии изготовления позволяют достичь равномерное покрытие, однотонность и гладкость.

Преимущественно изготавливают двери в универсальных цветах — белых и черных. Они идеально подходят для дизайна в направлении хай-тек или минимализма, где деревянные элементы совершенно неуместны.

Производители неокрашенных дверей (из массива дерева, экошпона и т.д.) делают акцент на фактуру и внешний вид древесины. А здесь, наоборот, материал прячут под краску — их можно без сомнений устанавливать в современных кафе, домах и других учреждениях.

Отметим, двери с эмалью пользуются высоким спросом в Италии. Поэтому являются идеальным вариантом для достижения итальянской атмосферы.

Преимущества дверей с покрытием эмаль

Межкомнатные двери с покрытием эмаль существует на рынке давно, поэтому некоторые потребители считают их устаревшими. Но это не совсем верное утверждение, потому что двери под эмалью прекрасно подходят для современного дизайна и обладают рядом достоинств:

• Сравнительно низкая стоимость — межкомнатные двери с покрытием эмаль дешевле, чем деревянный или изделия в экошпоне;
• Надежны и практичны — эмаль равномерно покрывает всю основу, закрывая все трещины, что позволяет избежать попадания жидкости и пыли;
• Лёгкость — незначительный вес дверей под эмалью гарантирует более легкий монтаж;
• Несложная реставрация. Ни одно изделия не застрахован от механических повреждений: царапины, сколы и прочее. Но эти двери легко отреставрировать: поврежденный участок достаточно ошкурить и перекрасить;
• Есть возможность изменений. Неоспоримое преимущество окрашенных дверей заключается в том, что пользователь всегда может изменить цвет изделия. То есть во время ремонта не нужно покупать новую дверь, достаточно её перекрасить под определённый дизайн. Также при желании можно нанести рисунок акриловой краской.

Двери с покрытием эмаль не являются пережитком прошлого и привлекают многих покупателей, подкупая своей стоимостью, надежностью и возможностью экспериментов.

Популярные
Нашли ошибку
x