Выбор редакции

Что такое газонные решётки и как их применять?

Владельцы загородных домов прекрасно знают проблему с устройством газонной дорожки. Пройтись по газонному покрытию есть возможность только тогда, когда он нормально высох после таяния снега или затяжного дождя. А ставить автомобиль на газоне рядом с домом вообще нельзя.

Поэтому приходится обустраивать сеть дорожек и площадок из камня или бетона, чтобы передвижение по саду было комфортным и удобным. Но с прогрессом данная проблема была решена.

В данный момент рынком предлагается отличное решение для людей, которые не хотят ограничиваться в количестве газона, но при этом хотят свободно перемещаться и ставить автомобиль на газоне. Чтобы решить данного рода задачу были сделаны газонные решетки. Газонные решетки являются панелями, напоминающими пластиковые пчелиные соты. С их помощью есть возможность обустройства дорожек и парковочных мест на газоне.

Газонные решетки очень просты в установке, являются легкими и стойкими в любом климате. Форма ячеек сохраняет корни травы в газоне от самых разных нагрузок и легко пропускает влагу в землю. Внешний вид обычного газона и газона, который устроен с использованием газонных решеток почти неотличим. Качественный посев лучше осуществить гидропосевом газона в Москве и области. Решетки не выделяют в воздух и почву никакие вредные вещества, стойки к низким температурам и в целом служат до 20 лет.

Технология подготовки основания для обустройства площади обычным газоном и газонной решеткой ничем не отличается:

1) На основание нужно положить газонную решетку.
2) Вдавить газонную решетку.
3) Заполнить специально приготовленной почвой газонную решетку.
4) Засеять ее семенами травы для газонов.

Как результат получается отличный газон, но который может выдерживать высокую нагрузку, а это значит, что он с легкостью выдержит ходящих людей и стоящие машины.

Чтобы газон для паркинга прослужил еще дольше, следует правильно приготовить основание. Оно должно в себе иметь хороший дренаж, быть хорошо утрамбовано и иметь толщину, которая соответствует предполагаемой нагрузке. Для паркинга также нужно приготовить подушку из гравия и песка, имеющая толщину в 30 сантиметров. После этого нужно насыпать слой песка в 3-4 сантиметра, чтобы выравнять, а уже после этого можно устанавливать газонную решетку и заполнить ее землей. Кроме того вместо земли можно пользоваться мелким гравием, он сможет прибавить прочность для всей поверхности и при этом не будет влиять на качество газона.

Популярные
Нашли ошибку
x