Выбор редакции

Как получить кредит в автоломбарде

Как получить кредит в автоломбарде

Когда человеку быстро нужны наличные средства в случае финансовой чрезвычайной ситуации, один из способов быстро получить деньги — это кредит в ломбарде под залог автомобиля. Получить кредит под залог можно быстро, легко и без проблем, по сравнению с попыткой продать машину самостоятельно или получить традиционную ссуду через банк или кредитный союз. Рассмотрим все подготовительные этапы, для получения кредита под залог в автоломбарде.

Шаг 1

Сперва, человеку необходимо убедиться, что он является законным владельцем автомобиля. По закону автоломбард должен подтвердить, что будущий заемщик являетесь законным владельцем автомобиля, который будет заложен или продан.

Важный момент!

Если на данный автомобиль уже есть ссуда, то повторно быть залогом автомобиль не может. Сперва должен быть погашен первый долг, и лишь после этого, автомобиль снова станет доступным для залога. Далее, при заявке на кредит под залог автомобиля, нужно будет принести письмо от кредитора, подтверждающее, что все права собственности принадлежат владельцу.

Шаг 2

Определитесь с суммой залога. Заемщику не обязательно брать в долг полную сумму за автомобиль; он может запросить меньшую сумму, которая ему нужна. Но, если заемщику нужна большая сумма, сперва необходимо проанализировать сколько стоит автомобиль в день подачи, чтобы знать на какую сумму можно полагаться. Далее уже автоломбард предложит свою сумму, которая не буде сильно отличаться, если заемщик провел анализ верно.

Шаг 3

После того, как подготовительный процесс закончился, необходимо подписать договор. Договор залога автомобиля перед подписанием нужно внимательно перечитать, желательно быть не одному в этот момент, ведь в таком случаи, риск пропустить какой-то важный момент снижается. Очень важно понимать, что каждая деталь в контракте должна быть проанализирована, чтобы после не было никаких путаниц. В договоре четко прописан процент, которые автоломбард взимает, сроки погашения и прочие детали. После подписания контракта обе стороны обязаны соблюдать его условия.

Шаг 4

Чтобы избежать дополнительных комиссий и / или процентов, следует приложить все усилия, чтобы погасить кредит под залог в срок. Если у заемщика есть возможность погасить ссуду через неделю/месяц после одобрения кредита, не нужно ждать конца действия договора, можно вернуть свой долг в ломбард и забрать автомобиль досрочно.

Важный момент!

Не бойтесь просить о продлении, если возникли проблемы с выплатой залога. Большинство ломбардов предлагают возможность продлить ссуду, если заемщик не может полностью выплатить ее до окончания срока действия договора залога автомобиля. Однако, каждый раз, когда заемщик продлевает ссуду, он должен будет платить дополнительную комиссию.

Автоломбарды Алматы спасение для тех, кому срочно нужны деньги. Используя такой метод кредитования, можно быстро и безопасно получить деньги и решить все свои важные вопросы. Автоломбарды существуют чтобы помочь населению, поэтому не бойтесь пользоваться их услугами.

Источник: https://seif-auto.kz/avtolombard-astana/

Популярные
Нашли ошибку
x