Выбор редакции

Как понять, что пришла пора обновить гардероб

Даже люди, которые не следят рьяно за тенденциями моды рано или поздно приходят к мысли, что необходимо освежить или кардинально обновить свой гардероб. Такая необходимость может возникнуть в связи со сменой образа жизни или определенными личностными трансформациями. 

Очень многие люди стремятся и хотят выглядеть стильно, оригинально, но при этом их ужасает мысль о том, что придется долго ходить по магазинам, комбинировать вещи, искать аксессуары. Чтобы избежать мучительно долгих и малопродуктивных посещений магазинов одежды – целесообразно обратить внимание на услуги шопинг-центра в Москве prostyleadviser.ru, специалисты которого знают, как быстро, экономно создать максимально практичный и при этом эффектный гардероб для каждого своего клиента. 

Как понять,что пора создавать новый гардероб 

Стилисты не отмечают те случаи, когда в гардеробе у человека огромное количество вариаций нарядов для повседневной и торжественной носки, настаивая на важности моментов, когда открывая шкаф приходит понимание того, что надеть нечего. 

Такой момент наступит, если новые вещи давно не покупались, а старые уже имеют непрезентабельный вид, стали малы или велики не по размеру. 

Второй случай наступает, когда в жизни у человека происходят кардинальные перемены. К таким переменам можно отнести изменения в карьере, на личном фронте, в образе жизни. 

С чего начать большие перемены?

Собрать и разом вынести все свои вещи на распродажу или в утиль – решение не верное. Начинать стоит с активной, но постепенной замены старой одежды на новую. 

Первое, на что необходимо обратить внимание – список любимых вещей. 

Если речь идет о женском гардеробе, такой список должен включать не только практичные вещи для повседневной носки, а и те предметы гардероба, в которых женщина чувствует себя неотразимой красавицей. 

Палочка-выручалочка в персональном гардеробе 

У большого количества людей есть вещь, аксессуар или пара туфель, которая в миг может дополнить любой образ и поднять настроение своему владельцу. Стилисты считают, что такие вещи должны быть в каждом гардеробе, ведь это своеобразная палочка-выручалочка. 

Испытывая постоянную нехватку каких-то мелочей, аксессуаров, украшений, стоит задуматься о походе по магазинам, предварительно проведя ревизию в своих шкафах. 

Сортируйте и оценивайте 

Еще один тревожный звоночек, сигнализирующий о том, что пора обновить гардероб – это то, если вы покупаете одинаковые или похожие вещи. 

Выявить проблему поможет сортировка одежды. Сортировать можно по сезону, фасону и модели. 

Специалист по шоппингу поможет определиться со стилем и выбрать новые вещи без стресса и траты большого количества времени. 

Популярные
Нашли ошибку
x