Выбор редакции

Как влияет предрейсовый технический осмотр на работу транспортных компаний?

Москва - крупнейший мегаполис, и одновременно, экономический, промышленный и бизнес центр России. В первую пятерку главных отраслей столицы входят: недвижимость, розничная, оптовая торговля, инвестиции, и, конечно, транспорт. Не зря говорят, Москва - город дорог. А ещё это город с огромным количеством транспортных и логистических компаний, для которых настал не самый простой период ведения бизнеса. Из-за кризиса многие перевозчики уходят с рынка - это касается не только частников, но и крупных компаний: у одних клиенты начинают работать с конкурентами из-за более низкой цены, другие - разоряются из-за отсутствия средств содержать автопарк, третьи - страдают от уменьшения объема грузоперевозок и отсутствия новых договоров.

Именно поэтому всем логистам и управляющим транспортных компаний необходимо обратить на единственно важный пункт в своей деятельности - профессионализм и ответственность. Чего хотят владельцы бизнеса от вас, как перевозчика? Чтобы их груз был доставлен своевременно в нужное место в целости и сохранности.

Не верите? Взгляните на многочисленные рейтинги в интернете: “Топ самых надежных компаний по грузоперевозкам”, “6 лучших транспортных компаний в Москве” и пр. И везде о доверии, надежности и оперативности работы водителей, экспедиторов, логистов.

Предрейсовый технический и медицинский осмотр как раз и являются гарантиями безопасности вашей деятельности. Арендует ли ваш автобус туристическая фирма для организации экскурсий по Москве, если транспорт находится в неисправности состоянии? Туристы точно не будут в восторге, если застрянут на МКАДе, ожидая пока водитель устраняет поломку. Воспользуется ли женщина с ребенком услугами такси, если водитель будет с похмелья, а весь салон пропахнет его незабываемым перегаром? Конечно, нет.

Предсменный контроль технического состояния транспортного средства и состояния водителя перед выходом в рейс - законная обязанность. Причем, если речь идёт о техосмотре грузового автомобиля стоит учесть ряд нюансов.

Например, проводить его нужно только на аккредитованных станциях обслуживания с возможность передачи данных в ЕАИСТО, контролер должен обладать необходимой квалификацией (иначе это будет противоречить приказу Минтранса РФ № 287 от 28.09.2015 г.). Только так вы выпустите на линию полностью исправное ТС, которое не будет представлять угрозу для жизни пассажиров и сохранности вверенного груза.

В этом вопросе много нюансов, разобраться с которыми помогут специалисты. Обратите внимание на организации в Москве, которые специализируются как на организации прохождения тех осмотра, так и одновременно проводят медицинские осмотры водителей перед рейсом. Работать с одним партнером - выгодно и просто!

Популярные
Нашли ошибку
x