Выбор редакции

Здоровая кожа залог красивой бороды

Ухоженная мужская борода ассоциируется с брутальным образом, высоким статусом, припилегированным положением, властью. Наличие растительности на лице помогает подчеркнуть солидный типаж. Но не все могут похвастаться быстрым ростом волос и возможностью носить бороду. Волоски «тормозят» по разным причинам. Существует много негативных факторов, влияющих на растительность на лице. Это нарушенный режим питания, вредные привычки, бессонница, отсутствие витаминных комплексов в рационе, проблемы с кожным покровом из-за недостаточного ухода, нехватки биотина, использования некачественных косметических средств.

Уход за кожей как стимул роста волос

На сайте https://borodach812.com/ профессиональный магазин средств для роста волос и бороды предлагает подобрать качественные, проверенные препараты для создания брутального образа. Это лечебно-косметические средства, которые выступают в роли стимуляторов волосяных фолликул, делают растительность плотной, однородной, блестящей. Они оказывают положительное воздействие и на кожу — питают, увлажняют, придают здоровый вид, что очень важно для красивой и густой бороды. Для успешного роста волос необходимо:

  • соблюдать чистоту кожных покровов — уделять время гигиеническим процедурам, умываться и избавляться от загрязнений;
  • освобождаться от отмерших поверхностных клеток, естественных выделений и сала.

Своевременный и качественный уход за кожей лица помогает раскрываться порам, открывает доступ к питательным веществам для волосяных фолликул, стимуляции их роста. За счет профессионального поддержания гигиены борода становится плотной, блестящей, имеет здоровый вид. От ухоженной кожи лица многое зависит, поэтому нельзя пренебрегать использованием лечебно-косметической продукции.

Средства для роста бороды

Южная Корея, Таиланд, Малайзия, Соединенные Штаты Америки выпускают профессиональную лечебно-профилактическую продукцию в виде:

  • спреев, масел, кремов;
  • лосьонов;
  • аэрозолей;
  • мазей.

Некоторые витаминные препараты принимают внутрь для ускорения положительного эффекта. При выборе средств следует воспользоваться профессиональной помощью. Использование лечебно-косметической продукции зависит от индивидуальных потребностей. Но оздоровление кожи лица — общая задача, которая объединяет мужчин в «погоне» за красивой, благородной, густой и блестящей бородой.

Популярные
Нашли ошибку
x