Выбор редакции

Топ-5 самых частых причин поломки стиральных машин

Сложно представить жизнь современного человека без техники, существенно упрощающей быт. В первую очередь, мы говорим о стиральной машинке. Когда она ломается, это становится настоящей проблемой, исправить которую хочется как можно быстрее. Но самостоятельно бывает непросто разобраться в причинах поломки. Чтобы вам было проще сориентироваться, мы подготовили краткий обзор топ-5 самых частых причин поломки стиральных машин. Этой информацией поделился с нами сервисный центр в Алматы - 1V.KZ тел: 8 (707) 112 21 58.

Машинка не включается

Начнем с самого простого: осмотрите розетку, вилку и шнур на предмет повреждений. Кабель мог попасть под мебель и надломиться в местах сгиба. Так как машинка в процессе работы вибрирует, а не стоит статично, это могло обнаружиться не сразу. Если все в порядке, то нужно проверить есть ли электричество в розетке. Для этого вам пригодится мультиметр или специальная отвертка со световой индикацией. Не помогло, тогда лучше звонить в ремонт бытовой техники в Алматы. В 90% случаев, поломка заключается в блоке питания, а самостоятельно разбираться машинку все же не стоит.

Не греется вода

Если вы привыкли стирать на высоких температурах, то сразу заметите, что вода в машинке перестала греться. Причин может быть несколько:

  • Неисправность ТЭНа. Нагревательный элемент не так сложно заменить, как найти подходящий к вашей модели стиралки. Если у вас получится купить нужный ТЭН, с его заменой не возникнет проблем.
  • Обрыв питания цепи ТЭНа. Здесь рекомендуем сразу обращаться к профессионалам.
  • Выход из строят температурных датчиков. Они точно так же подлежат замене.

Вода не поступает в стиральную машинку

Ремонт стиральных машин в Алматы очень часто подразумевает замену впускного клапана. Именно он отвечает за подачу воды в стиралку. Но все же перед обращением в сервисный центр рекомендуем убедиться в том, что у вас попросту не отключили воду.

Возле машинки образовывается лужица воды

Нужно искать протечку в шланге, баке или манжете люка. Также может быть поврежден сам бак для воды. Если проблема не в этом, то вы могли просто перегрузить стиралку тяжелыми вещами, плохо впитывающими воду.

Машинка стучит в процессе работы

Если внутрь не попала мелочь или любой другой посторонний предмет, то мог прохудиться сальник бака. Именно износ подшипников является самой частой причиной появления стука в стиральных машинках.

Популярные
Нашли ошибку
x