Выбор редакции

Декоративное освещение сада с помощью потолочных светодиодных панелей

Одно из назначений освещения сада – создание удобства при перемещении по нему в темное время суток. Не важно, какого размера ваш участок. С помощью различных вариантов подсветки можно добиться гармонии и добиться максимально выигрышного внешнего вида ландшафтного дизайна. 

В темное время суток, все краски сада меркнуть, превращаясь в сплошную растительную массу. Прогулка по такой местности в темноте таит в себе массу неприятных ощущений. Кому-то это покажется романтикой, а кто-то не решится выйти на улицу. Для того, чтобы сделать привлекательной такую прогулку, используют различные варианты искусственного освещения. Один из самые модных на сегодняшний день вариантов это светодиодные панели потолочные.

Жуткие кусты в темноте преобразятся, и приобретут таинственную красоту. Подбирая светильники для сада, следует придерживаться стиля, в котором оформлен дизайн сада, чтобы не разрушить ту гармонию, которая ему присуща. Если в саду разбиты цветники, и присутствует оригинальная по своему оформлению мебель, а так же созданы композиции из камней, то приобретая светильники экзотической формы, вы можете нарушить лаконичность стиля. 

Присмотритесь к светильникам в ретро-стиле. Вполне возможно, что именно они окажутся к месту в вашем дизайне.

Освещение сада – это не только движение дизайнерской мысли, но и инженерной. Перед покупкой светильников, стоит заранее подумать, в каком месте сада, было бы разумно их разместить. Лучшим вариантом окажется заранее составленная схема, в которой продуманы способы проведения электричества, разводок, и типы блоков управления. Главное, нужно позаботиться о безопасности. Если подсветка будет установлена, например, в бассейне, то стоит приобрести осветительные приборы с маленьким напряжение до 12 Вт. 


Освещаем дорожки


На садовых дорожках так же можно выполнить наружное освещение. Такой вариант решения подойдет не только для дорожек, но и главных аллей сада. Достаточно просто равномерно разместить светильники, которые располагаются на высоких опорах, и они придадут благородный вид ему. При этом будут хорошо подчёркивать красоту фасада дома. 

Обычно их устанавливают рядом с теми местами, где располагается садовая мебель. Или там, где проходит граница покрытия. Если ваш сад, имеет склоны, овраги, которые оформлены в современном стиле, который предполагает наличие ступеней, подпорных стен. То имеет смысл установить светильники в этих местах. Это обеспечит безопасность перемещения по ним в темное время суток. 

Не стоит забывать, что с помощью подсветки, вы можете создать оригинальный ландшафт ночного сада. Но не стоит слишком увлекаться, смещая акцент восприятия на сами осветительные приборы. Они просто подчеркивают стиль, но при этом не должны быть центральной частью композиции. Огромный выбор светильников в Интернет-магазине svetoyar.pro.

Популярные
Нашли ошибку
x