Выбор редакции

Динамичный и увлекательный отдых в Золотых Песках

Знаменитый курорт Золотые Пески находится в 18 км от Варны, на территории национального парка. Это место славится хорошей экологией и чистейшими пляжами, отмеченными «голубым флагом». Берег Золотых Песков понравится всем любителям безмятежно понежиться на солнышке: почти четырехкилометровая прибрежная полоса, обрамленная лесистыми холмами, очень живописна, температура воды в разгар сезона достигает комфортные +24°C, а морское дно чистое и ровное. Однако собираясь на отдых в Золотых Песках с ребенком, нужно учитывать, что спуск к пляжу от отеля чаще всего довольно крутой, а вход в воду чуть менее пологий, чем у побережья Албены и Солнечного Берега.

Отельная база курорта обширна и разнообразна: здесь легко найти гостиницу 3-5*, но не меньшей популярностью пользуются дома отдыха, санатории и бальнеологические центры. Оздоровительный отдых занимает особое место в туристической жизни Золотых Песков: помимо целебного климата, благотворного солнечного ультрафиолета и насыщенной солями и микроэлементами морской воды тут применяются целебные грязи и апитерапия - «лечение пчелами».

Тот, кто любит динамичное времяпрепровождение, сможет вдоволь порезвиться на водных горках и других аттракционах, разбросанных по всему курорту на воде и на суше. Местные спортивные центры располагают площадками для баскетбола и волейбола, теннисными кортами, полями для мини-гольфа и конными базами. Здесь можно поиграть в боулинг, покататься на лодке, моторке или яхте, освоить водные лыжи и доску для серфинга, полетать над морем на парашюте. Для детей тут имеется парк развлечений с батутами, аттракционами, детским картингом и железной дорогой, а также целый аква-город, раскинувшийся на территории национального парка.

Что касается вечерних развлечений, то на протяжении всего туристического сезона на курорте проходят разнообразные мероприятия: концерты, конкурсы, фестивали, парады, турниры и состязания. Молодежь оценит бурную ночную жизнь курорта с его многочисленными ночными клубами, варьете, казино и дискотеками. Особой «фишкой» болгарских курортов считаются рестораны с шоу в национальном стиле и с национальной кухней. А для тех, кто предпочитает блюда других стран, в Золотых Песках имеются греческий, русский, японский, индийский и арабский рестораны. В качестве достопримечательностей стоит осмотреть часовню скальный монастырь и часовню Святого Иоанна Крестителя.







Популярные
Нашли ошибку
x