Выбор редакции

Где же лучшие места для групповой фотосессии?

Достаточно трудоемкий процесс занимает съемка группы людей, состоящая из более 10 человек. Здесь необходим особый творческий подход. Часто приходилось видеть, как фотографируют просто выстроенную в ряд колонну людей с мертвыми лицами. Такая фотография не принесет никакого удовольствия ни тому, кто участвовал в ней, ни тем, кто будет ее смотреть.

Профессиональные фотографы стараются сделать групповую фотосессию наполненной смыслом, чтобы каждый на фото мог проникнуться воспоминаниями о том, как эти люди оказались вместе, что их связывало, какие переживали моменты.

Часто групповая фотосессия рассчитана на учебные заведения, школы, колледжи, институты. Принято фотографировать первые годы учебы коллектива, а также последние студенческие годы, сравнивая, как изменились за это время его участники. Такие фотографии обычно делаются непосредственно перед самим учебным заведением, на заднем плане обязательно должно быть название ВУЗа. Самым распространенным считается способ выставить людей на ступеньках либо большой лестнице, чтобы никто друг друга не закрывал. В середину обычно ставится учитель либо куратор.

 

В этом же случае будет уместна фотосессия для двоих. Каждый ученик сможет сфотографироваться с любимым учителем на память. Друзья и подружки также вдвоем на фото будут отлично смотреться на фоне учреждения, в котором пробыли вместе, много лет.

Если же девушки привыкли позировать, красоваться на камеру, то мужчины в этом плане намного скованнее. Поэтому мужская фотосессия на улице будет, как нельзя лучше применима в школе или же родном ВУЗе. Для уличной фотостудии подходят мужские образы в костюмах или стильной одежде. Парни смогут, не стесняясь выразить свои эмоции. А профессиональный фотограф поможет раскрыть в каждом образе бойца, защитника и опору для женского пола.

Книга, очки, зонт, ежедневник, простая бутылка с водой служат удачными реквизитами на прогулочной фотосессии, позволят раскрыть ваше внутреннее состояние и поразить окружающих вас людей.

На сайте YouDo можно найти первоклассного фотографа, который предоставит образцы, показывающие, каким образом лучше смотрятся фотографии в летнее время, а также, какие могут быть наиболее удачные кадры в пасмурную погоду.

Где бы вы ни находились: на природе, отдыхе, на даче, прогулочном катере, везде можно обыграть настроение, подобрать необходимые детали. Необходимо просто довериться профессионалу, и съемки оставят неизгладимые впечатления для вас и ваших друзей на долгие годы.

Популярные
Нашли ошибку
x