Выбор редакции

Качественные фотоаппараты Canon

Сегодня на рынке фототехники представлено множество недорогих цифровых устройств, которые позволяют получать фото довольно хорошего качества. Но профессиональные фотографы предпочитают зеркальные цифровые фотоаппараты. Они обладают высоким качеством получаемых изображений  и достаточно многофункциональны. Одним из таких устройств является фотоаппарат Сanon.

Прежде чем купить фотоаппарат нужно поинтересоваться его характеристиками.  В вопросе цены, каких либо ограничений не существует. Все зависит от Ваших материальных возможностей и запросов. Если Вы просто фотолюбитель, то очень дорогие модели рассматривать не стоит. Несомненно,  дорогие фотоаппараты имеют много преимуществ, но неопытный пользователь на начальном этапе их оценить не сможет.

Большинство зеркальных фотоаппаратов, как правило, имеют больной вес и объем. Поэтому выбирая ту или иную модель, оцените ее с точки зрения эксплуатации. Определитесь с типом видоискателя - Live View или обычным, благодаря которому можно визировать по экрану. К примеру, Live View при фотографировании предметов со штатива просто незаменим.

Важным параметром при выборе является матрица. Обращайте внимание на ее размер, разрешение и чувствительность.

Разрешение отражает, из какого количества ячеек состоит матрица. Оно измеряется в мегапикселях. Чем разрешение больше, тем качество получаемых фотографий выше. Но также нужно учитывать формат фотографий. Смотрите также на размер матрицы. Матрица большего размера принимает больше света. В условиях плохой освещенности получать более четкие снимки позволяет фотоаппарат с высокой световой чувствительностью.

Важной составляющей любого фотоаппарата является объектив. Он характеризуется фото силой, что определяет качество фотографий. Именно от особенностей объектива зависит четкость, резкость и отсутствие искажений на фото. Объективы бывают длиннофокусные и широкоугольные. Последние,  идеально подойдут для пейзажной съемки и обладают достаточно большим фокусным расстоянием. Длиннофокусные объективы, как правило, используют для съемки удаленных объектов.

Специальным устройством, которое из-за дрожания рук при съемке позволяет устранить смазывания изображения является оптический стабилизатор. Поэтому прежде чем приобрести фотоаппарат необходимо знать, что есть два варианта стабилизации изображения. Одни производители используют стабилизацию на основе сдвига матрицы, другие встраивают стабилизатор внутри объектива.

Наш сайт предлагает много интересных моделей фотоаппаратов (см. запрос «киев фотоаппарат»)

Популярные
Нашли ошибку
x