Выбор редакции

Кадастровые работы

При проведении разного рода операций с земельным участком, будь то вступление в наследство, сделки купли-продажи, приватизация или изменение площади участка, необходимо выполнить ряд обязательных кадастровых работ. По всем вопросам, касающимся земельного законодательства, Вам помогут высококвалифицированные специалисты землеустроительной компании «Граунд». Кадастровые работы включают в себя обмер габаритов земельного участка с последующим составлением документов и их передачей в компетентные органы. Наша фирма поможет определить и устранить причину отказа в выдаче кадастрового паспорта, составит технический план объекта недвижимости. Также мы всегда готовы помочь в вопросе восстановления межевых знаков и обмера границ участка. При подготовке любой сделки с объектами недвижимости очень важно быстро и качественно оформить все необходимые документы. Далеко не всегда владелец способен самостоятельно выполнить все работы. В этом случае просто необходимо прибегнуть к помощи профессионалов. Кроме того, обратившись к специалистам, Вы существенно сэкономите свое время. Заказывая выполнение кадастровых услуг в компании «Граунд», Вы получаете гарантию своевременно и качественно выполненных работ, экономя свое время и нервы.

Одной из очень важных кадастровых работ является разработка межевого плана. Необходимость проведения этой процедуры может возникнуть в ряде случаев:

  • При образовании участка, его отделении от недвижимости, находящейся в муниципальной или государственной собственности.
  • При разделе земельного участка и потенциальном распределении его частей между несколькими владельцами.
  • При объединении нескольких земельных участков в один.
  • При уточнении границ земельного участка по требованию собственника.
  • При изменении типа пользования участком с общедолевого на частный.

Межевой план земельного участка – документ, необходимый для подтверждения границ земельного надела или их переноса в иное место. Кадастровая палата выдвигает определенные требования к такой документации, которые должны быть соблюдены в обязательном порядке при оформлении. Немаловажно, что межевой план должен быть согласован с владельцами смежных участков. При составлении межевого плана собственник имеет право на расширение границ земли в пределах допустимой нормы, установленной органами местного самоуправления (в случае отсутствия таковых норм – не более 10%). Опытные кадастровые инженеры землеустроительной компании «Граунд» качественно составят межевой план в кратчайшие сроки и помогут в его оформлении.

Популярные
Нашли ошибку
x