Выбор редакции

Ну, где же ваши ручки?

Пусть наши глаза – зеркало души, но все чаще в повседневной жизни взгляд наш устремлен на руки прекрасной половины человечества. И от того, в каком состоянии Ваши руки, зачастую зависит и общее отношение человека к Вам. Не зря говорят: «возраст женщины выдают ее руки» - и чтобы сохранить молодость, несомненно, стоит уделять серьезное внимание уходу за нежной кожей рук.

Какие факторы играют злую шутку с нашими прекрасными ручками?

  1. Работа

Начнём с того, что профессия играет здесь одну из главных ролей. Так, скажем, если девушка моек посуду или полы, работает с химическими средствами – то хорошего маникюра ей не видать. Все же остальные профессии, например, свадебный фотограф, менеджер, маркетолог – эти профессии не несут никакой угрозы для здоровья и красоты ваших рук.

  1. Влияние воды

Жизнь каждого человека напрямую связана с водой: ежедневные умывания, мытье посуды, продуктов питания. К сожалению, зачастую вода достаточно жесткая и сильно пересушивает кожу ручёнок, вместе с водой с кожи рук испаряется необходимых для их защиты  – кожный жир. Входящая в состав мыла, щелочь способна разъедать твердые налеты на кафельных поверхностях, въевшиеся в ткань пятна, не сложно представить, с чем приходится иметь дело нежной коже рук человека. При частом использовании мыла разрушается защитный слой на коже, и как итог: ощущение сухости и стянутости, потеря эластичных свойств кожного покрова.

  1. Влияние климата

 Немаловажное влияние на кожу человека оказывает климат. Климатические условия нашей страны предполагают большую разницу температур лета и зимы. Летом под воздействием яркого солнца кожный жир испаряется, зачастую, приводя к шелушению и появлению преждевременных морщин. Зимние перепады температур на улице и в помещении, наличие сильных ветров - также негативно сказывается на состоянии ручёнок, появляется сильная сухость, зачастую на незащищенной коже  появляются трещины. Также в весенний период организм страдает от авитаминоза, что не может не сказаться коже кистей.

  1. Влияние питания

Всем известно, «мы то – что мы едим» - это выражение в одинаковой мере касается как общего состояния организма, так и в частности дамских ручек. Неправильное, несбалансированное питание лишает организм необходимых витаминов и минералов – как следствие, ускоряя процессы старения во всем организме. Кожа на руках человека является одним из наиболее подверженных старению участков, поэтому так часто именно на кистях становится заметной общая нехватка полезных веществ в организме. Ярким показателем недостатка витаминов становится хрупкость, расслоение ногтевой пластины, медленный рост ногтей.

  1. Советы по уходу

Старение клеток кожного покрова начинается в достаточно раннем возрасте – в среднем, с 25 лет. Поэтому следует вовремя начинать заботу о красоте рук. Неотъемлемой частью вашего ежедневного ухода должно стать питание ваших нежных пальцев и ноготков. Включите в Вашу заботу еженедельные ванночки для ручек: солевые, с эфирными маслами – они помогут вам восстановить витаминный баланс в вашем организме, сделают кожу ваших рук более нежной и эластичной. Обязательно используйте скрабы и пилинги – очищение от ороговевших частиц, удаление старого слоя, позволят ускорить возобновление клеток кожи, увеличит ее регенеративную способность.

  1. Уход за ногтями

Уход за ногтями непременно позволит вам освежить внешний облик Ваших рук. Так обработку ногтей рекомендовано проводит не реже чем раз в 5-10 дней, а старые слои лака снимать через 2-3 дня, давай ногтям отдохнуть и восстановиться. Массажи кистей и отдельно ногтевой пластины позволит улучшить кровообращение в конечностях, нормализовав питание клеток кожи, как следствие, улучшая цвет и состояние кистей.

Пусть, глаза – зеркало души, но руки – визитная карточка каждой девушки и женщины. Каждая уважающая себя девушка и женщина не позволит рукам лишаться того необходимого внимания, которое они так заслуживают. Мы надеемся, наша статья поможет Вам одаривать Ваших любимых нежными прикосновениями бархатных ручек.

Популярные
Нашли ошибку
x