Выбор редакции

Проведение легализации документов

Фото: https://ru.freepik.com

Легализация документов представляет собой довольно популярную услугу, которая в настоящее время действительно требуется довольно большому количеству человек. Суть легализации заключается в том, чтобы придать юридическую силу конкретному документу на территории другой страны.

То есть смысл процесса сводится к тому, чтобы документ, выданный на территории одного государства, котировался и на территории другого. И чаще всего легализация применяется как раз с целью последующего применения документа таким образом.

На что распространяется легализация

Список документов, на которые может быть распространен процесс их легализации, достаточно обширен. В частности, выполнить данную процедуру можно в отношении следующих документов:

  • Документ образовательного формата;
  • Документ гражданского состояния (Свидетельство о рождении, ЗАГС, брак);
  • Страховки и различные справки;
  • Доверенности;
  • Решения судебного формата;
  • Материалы по уголовным, гражданским или правовым делам;
  • Свидетельство о различной регистрации;
  • Документы лиц юридического формата.

Что не подлежит легализации

При этом также важно понять, что существует и список той документации, легализовать которую не получится. В него входят следующие пункты:

  1. Профсоюзные билеты;
  2. Паспорта или документы, заменяющие их;
  3. Военные билеты;
  4. Книжки трудового формата;
  5. Пенсионные книжки;
  6. Права водительского типа и так далее.

Как провести легализацию

Для того, чтобы процесс легализации документации был проведен качественно и в соответствие с установленными законодательными требованиями, необходимо сотрудничество со специализированными компаниями.

Например, можно обратиться в такую организацию, как "АпКон". Ее официальный сайт располагается по следующему адресу: migpro-apcon.ru. Данная компания представляет собой бюро переводов и легализации, которое уже длительное количество времени занимается оказанием услуг такого типа. "АпКон" обладает действительно высоким уровнем собственной репутации, а также многочисленными положительными отзывами со стороны реальных клиентов.

Познакомиться с ней ближе можно непосредственно на самом официальном сайте организации. Там будут представлены все необходимые сведения, включая в том числе и информацию контактного формата, которая может потребоваться для начала сотрудничества.

Популярные
Нашли ошибку
x