Выбор редакции

Свидание в кафе, плюсы и минусы

Кто из нас не сталкивался с весьма сложным вопросом: Куда пойти на первое свидание? Ведь человека, которого приглашаешь, как правило, знаешь очень плохо. Вам неизвестны его вкусы и предпочтения. Да и приглашают на свидание собственно, чтобы об этих самых интересах узнать.

И самый простой и, по сути, беспроигрышный вариант это пригласить девушку в кафе. Это не ресторан, где нужно соблюдать этикет и дресс-код, и к походу в который следует готовиться заранее. В кафе можно зайти и во время прогулки, например по парку, просто потому, что оно Вам приглянулось.

Не хлебом единым...

Но и тут все не так уж просто. Ведь хочется произвести впечатление: показать себя современным, разносторонне развитым человеком. И при этом оставить своей спутнице приятные воспоминания о вечере. Вот тут и нужно выбрать не рядовое, а интересное кафе в Киеве.

Если Вы приглашаете новую знакомую пообедать вместе во время рабочего перерыва, загляните в одно из заведений сети вареничных Катюша. Интерьер кафе оформлен в духе советской эпохи: стены украшены газетными вырезками, на окнах клетчатые шторы, на книжных полках можно найти легко узнаваемые школьные учебники и даже детские раскраски. Тут уютно и тихо, словно заходишь на часок в гости к бабушке. Здешняя атмосфера позволяет спокойно пообщаться вдвоем и, возможно, поделиться забавными детскими воспоминаниями.

Вареники

Еще одним очень интересным местом в Киеве является кафе «Банка». Главная интрига заведения в том, что тут не только напитки, но и все блюда меню подаются посетителям в банках. Также главная тема обыграна в интерьере – на полках стоит огромное количество разнообразных банок и баночек и даже на обоях их изображение.

Кружок по интересам

ИнтересыА что, если Вы познакомились с прекрасной незнакомкой в библиотеке или в книжном магазине? Пригласите ее в литературное кафе «Имбирь». Здесь подают не только превосходные вегетарианские блюда, но и предоставляют множество книг по философии и духовному развитию. Их можно читать здесь или же приобрести понравившийся экземпляр.

Задушевные посиделки не входят в Ваши планы? Смело приглашайте девушку на танцы! Только пусть это будет не ночной клуб, а интересное кафе «Депо» с танцевальным залом. Здесь можно попасть на зажигательную сальса-вечеринку и даже взять пару уроков страстных латиноамериканских танцев. Такое свидание точно запомниться!

Иногда бывает так, что на друга вдруг смотришь иными глазами. Почему бы не провести с подругой занимательный вечер в «некафе»? Такое заведение есть в Киеве на переулке Тараса Шевченка. Некафе «Беседниzzа» оформлено по-домашнему: мягкие диваны, маленькие столики, яркие занавески. Особенность этого места в том, что здесь Вам не подадут меню. Еду можно приносить с собой или готовить здесь же на кухне. В некафе есть настольные игры, книги, транслируют спортивные соревнования. А еще проводят кинопоказы, спектакли. В общем, здесь скучать точно не придется.

Возможно, многие скажут, что кафе не самое лучшее место для свиданий. Ведь нужно обладать хотя бы базовыми знаниями этикета, чтобы не ударить в грязь лицом перед своей спутницей. Да и вопрос об оплате счета за заказ бывает довольно спорным: должен ли мужчина платить за двоих или каждый оплачивает за себя? Также Вы можете наткнуться на шумную компанию за соседним столиком, и Вам придется перекрикивать их. Следовательно, хорошего разговора не получится.

Но, все-таки, кафе было и остается одним из самых популярных вариантов места для свидания. Тут Вы точно сможете в приятной атмосфере пообщаться и узнать много интересного друг о друге. Возможно, даже назначите следующую встречу!

Интересных кафе в Киеве очень много. И Вы наверняка выберете то, в которое захочется обязательно вернуться еще раз. Удачных Вам свиданий!

Популярные
Нашли ошибку
x