Выбор редакции

На что обратить внимание при выборе мотоблока?

Если вы столкнулись с необходимостью покупки сельскохозяйственной техники для ухода за земельным участком, рекомендуем обратить внимание на мотоблоки. Они помогают вскапывать, окучивать, разрыхлять, пропалывать, высаживать и даже собирать урожай. Если говорить простым языком, то функционал мотоблока очень приближен к минитракторам, просто мощность такой техники меньше, как и время ее автономной работы. Рекомендуем заглянуть на сайт https://kronos5.ru/, здесь большой выбор мотоблоков в разной ценовой категории и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Но даже в рамках одного интернет-магазина сложно сориентироваться, правда? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Определяемся с брендом

Мы рекомендуем доверять проверенным производителям, которые давно существуют на рынке и уже успели завоевать себе положительную репутацию. Рассмотрите мотоблоки Кентавр с лицензионными японскими двигателями Toyokawa и классические модели МТЗ Беларус с действительно неубиваемыми трансмиссиями. Есть еще достойный внимания бренд Нева — это техника, оснащенная уникальными редукторами, позволяющими получить высокое тяговое усилие при установке небольших экономичных двигателей. Есть еще мотоблоки Мотор Сич, в которых устранены все минусы мотоблоков МТЗ.

Мощность, размер и мотор мотоблока

Здесь нужно ориентироваться на размеры земельного участка и работы, которые вы планируете выполнять, задействовав мотоблок. Мы можем выделить три класса:

  • Легкий. Сюда относятся мотоблоки с мощностью 6–8 л.с. и массой до 85 кг. Если у вас небольшой участок земли, то легкой техники будет более чем достаточною. Конечно, речь идет о работе на хорошей земле, а не на каменистом грунте. Фишка мотоблоков легкого класса в их маневренности.
  • Средний. Это техника с двигателями до 16 л. с. и массой не менее 85 кг. Мы рекомендуем рассматривать ее для участков с площадью до 30 соток земли.
  • Тяжелый. Класс профессиональной сельскохозяйственной техники, позволяющий возделывать участки 1 Га и более.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь с выбором мотоблока, обращайтесь за консультацией в компанию Кронос. Также хотим отметить, что на официальном сайте интернет-магазина можно купить мотоблок в кредит или рассрочку. Это делает более доступной возможность приобретения сельскохозяйственной техники российского, белорусского или китайского производства в Москве, московской области или с доставкой по России.

Популярные
Нашли ошибку
x