Выбор редакции

Протезирование на имплантах

Восстановить эстетику фронтальной зоны или функцию жевательных единиц поможет технология протезирования на имплантах. Конструкция максимально надежна, так как коронка фиксируется на искусственный корень. С помощью данного вида протезирования можно восполнить недостающие единицы, а также восстановить ряд при отсутствии нескольких зубов подряд. Система выгодно отличается от аналогов, так как надежно закреплена, не выпадает при общении или приеме пищи, практически не выделяется среди ряда родных зубов.

Преимущества протезирования на имплантах

Данная методика имеет массу преимуществ, и чаще всего выбирается пациентами, желающими получить качественный результат. Протезирование на имплантах имеет такие преимущества:

  • восстановленный зуб выглядит эстетично;
  • можно подобрать оттенок под цвет природных зубов;
  • импланты являются надежной опорой, обеспечивающие прочность конструкции;
  • рядом расположенные зубы не стачиваются, как это было ранее при установке коронок;
  • импланты способны прослужить долгие годы, замена может потребоваться только коронке.

Цена конструкции на импланте рассчитывается индивидуально, из учета расположения, и сложности проведения манипуляций.

Методы протезирования на имплантах

В современных стоматологических клиниках пациентам предлагается два варианта протезирования, из учета индивидуальных особенностей:

  • Несъемный метод. Применяется при отсутствии 1 или нескольких зубов. Опорой для мостовидного протеза служит имплант, на который и фиксируется индивидуально изготовленный протез. Данный вариант наиболее предпочтителен, так как обеспечивает сохранность рядом расположенных здоровых зубов.
  • Условно-съемный. Предлагается пациентам, у которых отсутствует целый ряд. Импланты устанавливаются с определенным интервалом. Протез закрепляется с помощью защелок.
  • Самостоятельно снимать протез нет необходимости, так как он надежно держится на конструкции. Снимает протез только лечащий стоматолог для проведения гигиенических процедур.
  • Данная альтернатива является одной из лучших среди съемных аналогов.

Если пациенту необходимо восстановить полный ряд, в клинике будет предложена уникальная технология All-on-4 или 8. Ознакомиться с предложением предлагаем здесь: https://naudent.ru/vzroslaya-stomatologiya/protezirovanie-zubov/protezirovanie-na-implantatakh/. Данная методика надежна, практична, и обеспечивает высокий уровень эстетики.

Материал коронок для протезирования на имплантах

При данном типе протезирования стоматолог предлагает прочные конструкции, способны прослужить от пяти лет:

  • Металлокерамика – прочный материал чаще используемый для реставрации боковых зубов.
  • Керамика на диоксиде циркония – оптимальный вариант для фронтальных единиц. По внешнему виду материал не отличается от настоящих зубов.

Выбор материала остается за пациентом. Стоматолог порекомендует оптимальный вариант, расскажет о преимуществах, и укажет точную стоимость всех мероприятий по протезированию.

Популярные
Нашли ошибку
x