Выбор редакции

Топ-5 самых частых причин поломки посудомоечных машин Electrolux

Посудомоечная машина давно перестала быть роскошью. Сейчас она есть практически в каждом доме, потому что это существенная экономия не только времени, но и воды. Выбирая посудомойку, мы рекомендуем доверять проверенным брендам, которые давно существуют на рынке и уже успели завоевать себе положительную репутацию.

Смело можем советовать Electrolux. Но, как и любая другая техника, машинки Electrolux не вечные и со временем они начинают нуждаться в ремонте. Когда посудомоечная машина ломается, это становится настоящей проблемой, исправить которую хочется как можно быстрее. Мы составили топ-5 самых частых причин поломки посудомоек Electrolux, чтобы вам было проще сориентироваться, как действовать в той или иной ситуации.

Посудомойка не включается

Начнем с банального: осмотрите вилку и шнур на предмет повреждений. Вы могли задеть пылесосом провод и выдернуть его из гнезда, например. Если все в порядке, тогда нужно проверить напряжение в розетке. Для этого можно использовать специальный прибор (мультиметр) или обыкновенную отвертку со световой индикацией. Машинка никак не реагирует? Тогда нужно вызывать мастера, потому что неисправен может быть блок управления.

В машинку не поступает вода

Если сливной насос активирован, но вода не поступает в посудомойку, то прибор не может выполнять свои функции. Рекомендуем проверить, не закрыт ли кран подачи воды, не защемлен ли шланг подачи воды, нет ли на нём загибов. Давление в трубах тоже должно быть достаточным, иначе машинка просто будет уходить в ошибку. В случае, когда диагностировать проблему самостоятельно не удается, лучше обратиться к мастеру по ремонту бытовой техники.

Посуда не отмывается

Не всегда проблема в неправильно подобранном моющем средстве или хаотичном расположении посуды. Нужно проверить, не засорились ли разбрызгиватели воды и прочистить их, сделать это можно с помощью зубочистки. Если все в порядке, то рекомендуем купить специальное очищающее средство и запустить мойку, как указано в инструкции. Не помогло? Тогда уже вызывайте мастера.

Машинка протекает

Скорее всего, проблема в естественном износе дверной прокладки, именно она отвечает за водонепроницаемость двери. Однако есть и другие, более сложные причины, по которым посудомоечная машина может протекать. Это уже определит мастер.

Неприятный запах из машинки

Причина возникновения неприятного всегда в остатках пищи, которые скапливаются в особо труднодоступных местах. Тщательно промойте машинку специализированной бытовой химией, это поможет исправить проблему.

Популярные
Нашли ошибку
x