Выбор редакции

Как сложить уникальный комплекс печь барбекю

Создать кирпичный мангал не так уж сложно чисто теоретически, однако на практике все считают, что сложить такой объект может только профессиональный печник. Чтобы сложить такой объект самому вам нужн очень основательно подойти к вопросу кладки : изучить множество чертежей, схем и порядовок, проконсультироваться с профессиональными печниками и разузнать все о материалах, фурнитуре и кирпиче. Такой объект сложить гораздо сложнее, чем камин из кирпича.

Совет

Советы многоопытных людей будут вам обязательно полезны. Обратите внимание на объекты с крышей – именно за эту часть кирпичного мангала заказчики готовы платить мастерам. Крыша убережет дрова и угли от снега и дождя, а следовательно вы приготовите пищу в срок.

Сама крыша может располагаться не только над мангалом, но и над всей беседкой или же территорией , прилегающей к печи и зоне отдыха. Все то пространство, которое будет задействовано может быть закрыто от осадков, чтобы дать вам возможность не только приготовить еду, но и насладиться воздухом и природой, несмотря на погоду.

Выбор материала

Если вы ещё не знаете, то сейчас на рыночном пространстве присутствует гигантские объемы строительных материалов, представленных во всех аспектах, и которые могут быть задействованы непосредственно в постройке печи. Если мы будем рассматривать кирпич, фурнитуру и смеси для кладки – то тут все материалы должны обладать хорошими огнеупорными качествами и свойствами. Если вы используете красный вид кирпича – это, несомненно, способствует преодолению будущей печью барбекю температурных колебаний. Покупая же листовое железо интересуйтесь его теплообменными качествами и подверженностью коррозии.

К примеру обычный профнастил подойдет только для изготовления крыши. Этот материал не поддается ржавчине и не искажает свои свойств, если изменяется температура воздуха. Профилированный лист на производстве покрывается слоем специальных полимерных веществ, что не дает появляться коррозии на материале. И даже сверх того, этот лист имеет довольно привлекательный внешний вид для строительства. Сейчас уровень рынка позволяет вам выбрать любой из понравившихся вам цветов профнастила для строительства беседки, мангала. Метал использовать в качестве самой конструкции барбекю не советую – я бы предпочел более жаростойкие стальные конструкции или же кирпич.

Выбор печника

Особое внимание уделите выбору мастера. В первую очередь нужно выйти на специалиста напрямую, минуя посредников. Это сделать сложно, так как зачастую на сайтах вместо мастера трубку берет менеджер, посредник, прораб.

Вам требуется спросить у человека на том конце провода: "А кто именно будет класть мангал?". Если человек ответит, что он лично, то вы можете продолжить беседу далее, в противном случае знайте, что вы наткнулись на посредника.

Популярные
Нашли ошибку
x