Выбор редакции

Как установить межкомнатную дверь и замок самостоятельно

Ремонт подходит к концу, а вместе с ним и денежный бюджет. Осталось совсем немного и нужно экономить. Как правило, межкомнатные двери устанавливаются, когда капитальный ремонт уже завершен. В этот момент возникает вполне резонный вопрос, можно ли сэкономить на установке двери, выполнив ее своими руками? Каждый может ответить за себя сам, если знает как.

Чтобы узнать, какого размера выбрать дверь, нужно измерить проем. Он должен быть примерно на 5 см шире и на 7 см выше. Исходя из этого, осуществляется выбор дверной конструкции.
Начинайте работу с установки навесов и замка. Для этого от края полотна по боковому краю отмеряют 20 см и карандашом делают отметку. Это положение шарнира. В это место вкручивается навес. Повторите то же самое с другой стороны.

Следующим шагом будет установка замка. В этой службе https://m-zamok.ru как раз поставят нужный замок в дверь. Служба работает по Москве. Круглосуточно. Дверное полотно перевернуто, центр найден. Важно, чтобы замок находился ровно по центру. Для этого все должно умереть хорошо. После всех замеров возьмите сверло по длине, соответствующей глубине замка, и медленно просверлите насечку, затем выровняйте ее стамеской и молотком. Далее делаем отверстия для ручек. Вставляют замок и все внимательно проверяют насколько точно он вошел и только потом вкручивают.

Приступаем к сборке коробки. Для правильного расчета высоты стоящих реек необходимо учитывать размеры полотна, пространство между полотном и коробом, толщину самого короба и расстояние от пола до двери. Размер верхней планки короба берется из расчета – ширина полотна плюс зазоры с правой и левой стороны. После, стоячие планки выравниваются на соответствующую длину.

Кстати здесь https://m-zamok.ru/uslugi/zamena-zamkov/ есть дополнительная информация по дверным замкам. Чтобы верхняя доска плотно встала на место, необходимо обрезать выступающую часть на вертикальных планках на ширину самого выступа. Для этого возьмите верхнюю планку и приложите ее к краю стоящей, вертикально под прямым углом и карандашом сделайте отметку. По этой разметке делается надрез, но только до высоты уступа, а затем стамеской аккуратно удаляется эта часть. Открывается выемка, которая позволит верхней планке сесть на место. Проделайте то же самое с другим бруском. Важно смотреть на правую и левую стороны, чтобы все доски подошли правильно. Далее собираем коробку. Сначала верхний брусок соединяется с боковым бруском, который находится сбоку от замка. Прежде чем соединить планку со стороны петель, к ней сначала крепятся сами петли, а затем она прикручивается к верхней части коробки. Если соединить сразу все части короба, правильно закрепить навесы будет сложно.

Вся конструкция собирается воедино, маяки расставляются в местах щелей по всему периметру двери, лицом друг к другу, чтобы дверная конструкция не ехала при запенивании. Потому что пенопласт имеет свойство расширяться и если этого не сделать, вся работа будет испорчена. Вся конструкция вставляется в дверь, вбиваются клинья. Затем выравнивается до тех пор, пока уровень не покажет, что дверь в проеме ровная. Пространства между дверной коробкой и проемом запениваются.

После высыхания пены крепятся наличники. Их можно установить двумя способами под прямым углом или под углом 45%. Сначала прикрепляются боковые планки, а затем по ним регулируется верхняя. Наличники прибиты. Они рассортированы по цвету, чтобы не было заметно. И все двери установлены.
Придела радости нет, самооценка зашкаливает, как и восхищение и уважение окружающих.

Популярные
Нашли ошибку
x