Выбор редакции

Межкомнатные двери на заказ: разновидности

Каждый собственник жилья хочет сделать его максимально уютным и оригинальным. При создании интерьера немалую роль играют межкомнатные двери. Продукция представлена в широком ассортименте, но порой готовые модели не соответствуют вкусу и пожеланиям потребителя. В этом случае стоит воспользоваться услугой изготовления межкомнатных дверей на заказ по индивидуальному дизайну. На сайте valesco.kz вы можете выбрать конструкцию, которая будет соответствовать техническим требованиям и иметь уникальный рельеф либо декор.

Виды межкомнатных дверей

https://valesco.kz/

Классификация дверей достаточно обширная, но можно выделить несколько основных видов. По способу открывания конструкции делятся на:

  1. Распашные. Самый популярный вариант, который отличается устойчивостью, простотой и надежностью. Открывать дверь можно только в одну сторону. Оформление, как и материал изготовления, могут быть любыми. При заказе подобной конструкции помните о том, что ей требуется дополнительное пространство для открывания/закрывания.
  2. Раздвижные. Не требуется места для распахивания, считаются идеальным вариантом для небольших помещений. Конструкция состоит из полотен, которые двигаются по направляющим. Раздвижные двери также делятся на несколько типов: купе, пенал, амбарные.
  3. Складные. Представляют собой полотно, складывающееся в гармошку. Недостатком таких изделий считается сложность и высокая стоимость фурнитуры, необходимость регулярной смазки (иначе дверь будет скрипеть и работать с перебоями).

Ранее для изготовления межкомнатных дверей использовали только натуральную древесину. Сейчас можно заказать конструкцию из разных материалов. Стоимость полотна зависит от сложности конструкции, способа обработки наружной поверхности и иных нюансов.

Преимущества дверей на заказ

Немало людей сталкиваются с дилеммой: купить готовый товар или сделать на заказ. Второй вариант имеет ряд преимуществ:

  • дверь будет на 100% соответствовать размеру проема и вашим пожеланиям (в магазине найти идеальный вариант проблематично);
  • изделие гармонично впишется в интерьер;
  • выбрать можно любую модель и дополнить ее нужными «нюансами».

Если воспользоваться услугами дизайнера, то вы получите эксклюзивные двери необычной красоты. Ведь только профессионалы могут предложить уникальное стилевое решение, подобрать декоративные элементы и материал конкретно для каждого помещения. Межкомнатные двери, выполненные на заказ – это всегда нестандартные решения, которые приятно удивят вас уникальностью и выразительностью.

Популярные
Нашли ошибку
x