Выбор редакции

Быть писателем - вовсе не значит писать "в стол". Как не значит и просто выкладывать свои творения в интернет. Быть писателем - значит издаваться, а еще - являться частью активной писательской среды. Именно такую возможность и дает регистрация в рейтинге "Литературное имя". Безусловно, это использование возможностей Всемирной сети, но конечная точка этого пути - реальная литература, бумажные книги и свой читатель.

Чем этот проект отличается от обычных литературных сайтов? Там собраны тысячи авторов, каждый - без имени и без лица, так что пробиться оттуда в настоящую литературу невозможно ни теоретически, ни тем более практически. Проект "Литературное имя" устроен совершенно иначе. Он помогает авторам взаимодействовать как с читателями, так и между собой, вырастая и становясь настоящими литераторами. При условии постоянной работы автор может получить прекрасный шанс издать книгу не за собственный счет, но также издать за счет издательства . А это уже первый шаг к тому, чтобы сделать литературу своей профессией.

И это не чудо и не мечта - отдача каждого писателя пропорциональна тому читательскому интересу, который вызывают его произведения. Литературный рейтинг показывает, насколько автор известен в литературном сообществе, ведь именно известность имени позволяет думать о его капитализации.
Благодаря системе активных рецензий, которая задействуется на портале, автор может отслеживать свою популярность, а в интернет-магазине - продавать свои книги. Это особенно важный инструмент, поскольку высокие продажи могут по-настоящему заинтересовать издательства. Нужно понимать, что его основная цель - получение прибыли, так что менеджеры ищут тех литераторов, которые могут ее принести.

У проекта, который уже реализовал массу возможностей, еще больше их - в планах. Писатели смогут издаваться в общем сборнике, собирать средства на то, чтобы издать собственную книгу, а также работать с фондом взаимной помощи.

Кстати, именно на принципе взаимности и основана работа "Литературного имени": авторы, которые хотят получить внимание, должны его отдавать. Но формула рейтинга произведений известна только создателям ресурса, причем это сознательное ограничение - таким образом они избегают нежелательной для ресурса накрутки. Так что тут все честно: "Литературное имя" открывает дорогу к издательствам самым достойным, чтобы они смогли издать за счет издательства свою книгу.
Популярные
Нашли ошибку
x