Выбор редакции

Прокат автомобилей на Родосе: что следует знать водителю

Приезжая на Родос, большинство туристов мечтает о теплом красивом море и беззаботном отдыхе. Получить это в Греции вовсе несложно, однако ежедневные походы на пляж очень скоро наскучат, и захочется разнообразия. К счастью, остров готов предложить отдыхающим самые разные достопримечательности, а значит, этот отпуск вам точно запомнится.

Передвижение по Родосу

Общественный транспорт курсирует, как правило, только вдоль береговой линии, поэтому увидеть красоту всего острова на автобусе не получится. Остается два варианта:

  1. купить экскурсию, что не всегда удобно с группой и достаточно дорого индивидуально;

  2. зайти на https://planetofhotels.com/rentcar/greciya/rodos и забронировать машину на нужное количество дней.

Дороги на острове хорошие, поездка на машине будет приятной и комфортной. Однако по пути часто будут встречаться крутые виражи и подъемы, преодолевать которые удобней, если выбрать модель автомобиля с механической коробкой передач. Дорожные знаки на Родосе не отличаются от других европейских стран, по пути есть много указателей – сначала на греческом языке, а через несколько метров – на английском. Собираясь в дальнюю дорогу, не забудьте про заправку – на острове они работают до 22:00, а некоторые закрываются в 19:00. Воскресенье – выходной.

Планируя экскурсии на авто по Родосу, в свой план стоит внести посещение Линдоса, часовни Цамбика, Семи Ручьев, самого города Родоса, Прасонини, где встречаются два моря, Сиану. Перечень интересных мест острова можно продолжать бесконечно, а значит, машина вам точно нужна!

Аренда авто на Родосе

Аренда авто на Родосе

Если вы уже выбрали отель на острове в каталоге https://planetofhotels.com/greciya/rodos, можно бронировать авто и указывать название гостиницы, куда нужно пригнать машину. Как правило, эта услуга бесплатна.

Прокат авто на Родосе возможен от одного дня, цена зависит от марки машины. Кроме того, стоимость аренды может меняться от количества дней: чем дольше – тем дешевле. Компания, предоставляющая машины, как правило, требует наличие банковской карты, на которой блокируется депозит или франшиза.

Если вам нужна аренда автомобиля на Родосе, понадобятся следующие документы:

  • паспорт (водитель должен быть старше 21 года, а для аренда внедорожника или минивэна – старше 23 лет);

  • водительское удостоверение (прокат машины на Родосе разрешен при водительском стаже от 1 года).

Если бронирование машины осуществлялось через сайт, на электронную почту приходит специальный е-ваучер, который нужно показать непосредственно в месте выдачи авто.

Популярные
Нашли ошибку
x