Выбор редакции

Как сделать беседку своими руками

Как сделать беседку или ее еще называют альтанка своими руками рассмотрим в нашей статье.

Для постройки беседки или альтанки используются разнообразные методы и материалы. Одними из самых доступных стройматериалов для создания данного сооружения являются камень, дерево и металл.

В нашей компании ГК Пантеон широкий выбор строительных материалов в Саратове и для Саратовской области. После постройки беседки необходимо благоустроить территорию – вымостить плиткой, брусчаткой? У нас огромный выбор товаров на любой вкус и бюджет.

Этапы постройки

  1. Первый этап – рассчитываем размеры для нашей будущей беседки. Делаем зарисовку и рассчитываем первоначальные размеры дальнейшей постройки. Эти замеры должны быть испытанными на месте будущей беседки. Для проверки необходимых размеров можно воспользоваться леской и колышками. Стоит взять рисунок с требуемыми размерами и, ориентируясь на него, расставить колышки в зоне будущей альтанки. На образовавшемся участке необходимо расположить стулья, стол и иную мебель, которая планируется к установке с целью образования комфортного сооружения в дальнейшем, где поместится всё, что нужно.2
  2. Второй этап - подготовка основы для нашей будущей беседки- альтанке. Начинаем копать яму. Необходимо вырыть 4 ямы. Ориентировочная глубина получившихся рвов — полметра (при учёте того, что столбы будут трёхметровой высоты). Также необходимо вырыть ещё три ямы, одна из которых будет находиться в центре будущей альтанки, а другие две — со сторон с большей длинной.
  3. Третий этап - установка столбов. Перед этим данные столбы должны пройти обработку гудроном, затем стоит покрыть их рубероидом. Следом за установкой столбов необходимо покрыть их раствором, в основе которого — цемент, подготовленный заранее.
  4. Четвертый этап - можно начинать устанавливать крышу. Вид крыши беседки зависит исключительно от предпочтений владельца. Как материал для облицовки прекрасно подходит черепица. Торец будет находиться в тех местах, где наименьшая ширина, а в противоположных местах, соответственно, будет скос. У сооружения 8 основ, которые соединяются при помощи специальных поперечин. Затем можно приступить к покрытию. В данном случае наилучший вариант — вначале воспользоваться фанерой, а затем выложить черепицу. После этого производят установку защитных планок и конька.
    Важно не забывать, что в случае, если ведущий материал в строительстве альтанки — дерево, оно непременно должно пройти обработку специальными средствами, помогающими в защите материала от влияния неблагоприятных условий окружающей среды.

Ищете, где купить строительные материалы в Саратове или Саратовской области с доставкой? Обратитесь к специалистам ГК Пантеон – оперативно поможем подобрать и купить все необходимое.

Популярные
Нашли ошибку
x