Выбор редакции

Кондиционеры GREE промышленного и бытового назначения

В офисах, торговых центрах, квартирах, частных домах и коттеджах устанавливаются системы кондиционирования и вентиляции воздуха. Они обеспечивают поддержание оптимальных показателей температуры и влажности в помещениях. Фирменные долговечные кондиционеры GREE известны по всем мире. Широкая линейка представлена бытовыми и промышленными устройствами.


Кондиционеры GREE и их разновидности

Оборудование этой марки собирают на заводах Вьетнама, Пакистана, Китая и Бразилии. Кондиционеры GREE представлены в нескольких разновидностях:

  • настенные — мобильные, инверторные премиум-класса, настенные сплит-системы;
  • полупромышленные — канальные, колонные, кассетные;
  • промышленные — чиллеры, фанкойлы, мультизональные системы.

У всех видов свои индивидуальные особенности. К примеру, колонные кондиционеры предназначены для быстрого создания комфортного микроклимата в помещении. Они характеризуются высокой мощностью и энергоэффективностью, выполняют функции самодиагностики, обогрева и осушения воздуха. К канальным наружным модулям подключаются внутренние блоки разного типа. Они подходят для эффективного обслуживания нескольких залов. Кассетные кондиционеры рассчитаны на помещения площадью до 120 «квадратов». Они обеспечивают равномерный обдув по всем четырем направлениям, быстро охлаждают воздух.

Оборудование от бренда GREE – надежное и долговечное (срок службы до 10 лет). Рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание кондиционеров, чтобы обеспечить их эффективную работу.

Фанкойлы и чиллеры

Эти промышленные агрегаты созданы для эффективного кондиционирования воздушных масс Они монтируются на кровле, открытых участках. Чиллеры и фанкойлы могут функционировать как независимые друг от друга блоки. К другим достоинствам оборудования относятся:

  • эстетичное исполнение — возможность сохранения внешнего вида фасада здания;
  • универсальность — круглосуточное функционирование при любых температурах;
  • масштабируемость — расстояние между блоками не ограничивается.

Для продления срока службы промышленных систем можно заказать обслуживание фанкойлов в профильной компании. Его рекомендуется проводить не реже одного раза в год или чаще при интенсивной эксплуатации. Неисправности климатического оборудования нужно устранять своевременно, чтобы избежать нарушения производственного процесса на предприятиях.

Популярные
Нашли ошибку
x