Выбор редакции

Надежная установка забора

Ни один частный участок не обходится без надежного забора. Ограждение выполняет на территории целый ряд функций: обеспечивает защиту от посторонних и бездомных животных, от пыли и сильного ветра. Без забора сложно определить четкие границы участка, такая территория имеет незавершенный внешний вид. Установка заборов в Московской области должна вестись по всем правилам, только так итоговая конструкция будет соответствовать всем заявленным характеристикам, прослужит максимально возможный срок.

Процесс установки забора на участке начинается с выбора подходящего ограждения. В компании ООО “Сетка Кит” представлен большой выбор ограждающих конструкций, каждая из которых обладает определенными преимуществами и особенностями:

  1. из сетки Рабицы. С помощью такой сетки удается обустроить простой забор в течение одного дня. За счет того, что итоговая конструкция имеет малый вес, а ячеистая структура практически не испытывает ветровые нагрузки, можно обойтись без заливки капитального фундамента;

  2. из сварной сетки. Обладает рядом преимуществ над Рабицей: повышенная прочность, легкая установка и переустановка без потери внешнего вида, не требуется монтажа дополнительных опор;

  3. 3д заборы. Установка 3д забора – более сложный процесс, чем монтаж ограждения из Рабицы и сварной сетки. Зато в итоге владелец участка получает надежную и долговечную конструкцию, которая выдерживает значительные нагрузки в ходе эксплуатации;

  4. забор из пластика. Главная особенность такой конструкции – привлекательный внешний вид, который сохраняется в течение всего срока эксплуатации. За поверхностью не нужно ухаживать, она не будет нуждаться в ежегодном окрашивании, при этом поверхность может иметь любую фактуру.

При подборе металлического забора для участка обращайте внимание на особенности защиты от коррозии и другого воздействия. Часто такие конструкции изготавливаются из стали и имеют особое оцинкованное покрытие. Дополнительную защиту дает полимерное покрытие.

Все указанные выше ограждения выделяются рядом преимуществ:

  • простая установка. В процессе монтажа не потребуется привлекать тяжелую строительную технику для выработки траншеи;

  • доступная стоимость. Надежное и долговечное ограждение для участка не потребует значительных денежных инвестиций;

  • прочность, надежность, длительный срок службы;

  • на поверхности не образуются очаги коррозии, которые могут вызвать преждевременное разрушение конструкции.

Цена с установкой на забор из сварной сетки и других материалов будет зависеть от ряда факторов. Учитывается тип выбранного ограждения, его высота, размеры участка, особенности грунта на территории, время года и другие фактора. Желательно заниматься установкой ограждения в летнее время года или весной, когда почвенный слой оттаял после зимы.

Заказать доставку и установку забора в Москве и Подмосковье, а также регионах России и СНГ вы можете в компании "Сетка Кит". Мы предлагаем покупателям только надежные конструкции, доставляем все материалы на участок, не завышаем цены.

Популярные
Нашли ошибку
x