Выбор редакции

Photoshop для новичков и не только: как освоить популярный графический редактор

Первая обложка журнала, созданная с помощью «Фотошопа», вышла в 1994 году (это был New York Newsday). Сегодня графический редактор применяют все, от профессиональных дизайнеров до обычных пользователей, обрабатывающих личные фотографии для постов в социальных сетях.

Как научиться работать в «Фотошоп»

Графический редактор используют повсеместно. Профессиональные дизайнеры оформляют плакаты и иллюстрации для разных носителей, разрабатывают макеты, делают иконки, обновляют стиль сайта, соединяют текст с графикой, работают над фирменным стилем компаний-заказчиков и т.д.

Обычные пользователи применяют «Фотошоп» для обработки своих фотографий, не особо погружаясь в сложные настройки программы. Но иногда приходится (и не только новичкам), и разобраться в них поможет сайт https://myphotoshop.ru/, посвященный работе в Photoshop и в целом рассказывающий о дизайне.

Чем полезен сайт

По сути, это справочник по работе с графическим редактором. Для удобства пользователей все материалы на сайте сортированы по тематическим рубрикам, чтобы было проще найти нужный контент:

  • Уроки «Фотошопа» (обширная база материалов, где все подробно показано и рассказано).
  • Дополнения (кисти, рамки, фоны).
  • Горячие клавиши (раздел с указанием комбинаций клавиш для быстрых команд в Photoshop).
  • Полезно (здесь публикуются разные материалы по графическому редактору).

У пользователей программы всегда возникает много вопросов, особенно у новичков. Например, не все знают, как увеличить размер изображения в Photoshop, ответ на этот вопрос найдется на странице https://myphotoshop.ru/kak-uvelichit-izobrazheniye-guide/, здесь дается пошаговое и наглядное объяснение.

Чтобы работать в Photoshop, необязательно быть профи

Когда мы постим фотографии в социальных сетях, всегда хочется, чтобы они выглядели красиво. В таких случаях в дело и вступает Photoshop. Не стоит бояться этой программы. Да, она очень функциональная и где-то сложная, но для обработки личных фото не нужно вникать в тонкости редактора, оставьте это профессиональным дизайнерам. С обычными задачами вполне справится любой пользователь.

Если возникают вопросы, просто найдите ответ в интернете. Например, узнать, как убрать лишнее с фотографии в «Фотошопе» можно на странице https://myphotoshop.ru/kak-ubrat-lishnee-s-foto/, здесь представлена инструкция, доступно рассказывающая и показывающая, что нужно делать.

На сайте много полезных уроков, например:

  • Как с помощью «Фотошопа» превратить обычные глаза в белые.
  • Как убрать красные глаза на фото.
  • Как создать визитку в Photoshop.
  • Как убрать прыщи с фото или состарить фотографию.

Осваивайте Photoshop, чтобы ваши фотографии были самыми красивыми и яркими в социальных сетях, к тому же полученные навыки пригодятся не только в личных целях, но и в профессиональной деятельности – знание основ этого графического редактора требуется и приветствуется в разных специальностях.

Популярные
Нашли ошибку
x