Выбор редакции

«Православная онлайн-энциклопедия» — подробная информация о православии, истории икон, святых и многом другом

С одной стороны, информации об истории православия, житиях святых, значении икон и прочей информации о православии довольно много. С другой стороны, информация довольно-таки разрозненная и именно из-за ее большого объема возникают трудности в поиске конкретных сведений.

Все в одном месте

Конечно, большую просветительскую религиозную деятельность ведет православный канал «Спас». Но для тех, кому этого недостаточно, и кто предпочитает искать информацию в интернете, энтузиастами была создана православная онлайн-энциклопедия. Это сайт, где собраны всевозможные материалы по православной тематике, и который постоянно пополняется новыми статьями.

Все материалы разбиты по рубрикам, представлены в виде информационных статей, снабжены иллюстрациями. Здесь можно узнать очень много не только о православных традициях, к примеру, но и о том, какое влияние на развитие культуры оказало православие.

История иконописи

Например, немалое количество статей посвящены иконам православных святых. Причем в статьях речь идет не только о самой иконе и святом, также рассказывается о его жизни, почему его канонизировали и даже о художниках, которые посвящали святому свои живописные картины.

Например, икона Сергия Радонежского в статье, ей посвященной, повествуется о жизненном пути святого Сергия Радонежского, его канонизации, даже характере святого. Рассказано и о том, когда появились первые иконы, посвященные святому старцу, представлены их изображения, указаны даты их создания и места хранения. Очень познавательно написано о том, какое значение имеют поза и жесты святого на иконах. Также представлены картины художника М. Н. Нестерова, посвященные Сергию Радонежскому. То есть, информация в статье имеет культурологическое значение, а не только религиозное. Материал очень полный, с указанием дат и событий, с выверенными фактами. Видно, что была проведена тщательная работа по сбору информации. Такая статья окажется полезна для любого пользователя.

Интересно и познавательно

По такому же принципу — максимально полная, интересная и полезная информация, оформлены и все другие материалы в данной православной энциклопедии. Этот православный сайт, сразу видно, создан с душой, над ним очень вдумчиво работали, тщательно подбирали материал и позаботились об удобстве читателей. Навигация сайта весьма удобная и понятная. Искать нужные статьи можно как по рубрикам, так и по алфавитному указателю. Плюс на главной странице сайта представлены самые популярные и обсуждаемые материалы.

Православная онлайн-энциклопедия окажется полезной для широкого круга пользователей. Собранные в ней материалы отличает литературность стиля, интересные и познавательные факты, исторический подход к изложению материала, полнота раскрытия каждой темы. Весьма полезный и удобный в использовании сайт с очень интересными статьями.

Популярные
Нашли ошибку
x