Выбор редакции

Боксерские перчатки: как выбрать размер и бренд

Всякий раз, когда вы начинаете заниматься новым видом спорта, вы очень взволнованы и ищите лучшее оборудование, которое обычно довольно дорогое. Однако, лучше стремиться к лучшей экономичной экипировке, то есть такой, которая подходит новичкам в спорте, но в то же время обладает определенной прочностью, комфортом и, самое главное, не ограничивает развитие и производительность. Если вы начали заниматься боксом, вас должно быть интересует, как подобрать размер боксерских перчаток. Для новичка идеалом является не очень дорогая пара, а приоритет должен отдаваться комфорту. Первые удары обычно слишком тяжелы для рук новичка. Опытные бойцы могут приобрести более прочные и структурированные перчатки. Даже превосходные кожаные перчатки, которые прочны и обеспечивают достаточную защиту для тех, кто их носит.

Обычно при поиске первой пары боксерских перчаток наиболее важными являются два фактора: размер и качество. Размер зависит от вашего веса и размера руки, а качество зависит от бренда.

Какой размер перчаток следует использовать?

Боксерские перчатки делятся на унции (унции или oz), где каждая унция весит в среднем 28,4 грамма. Слово OZ, почти всегда написанное на самой перчатке, предшествует числу, которое может варьироваться от 6 до 16OZ. И его вариация идет в зависимости от веса бойца.

  • 6 унций = 170,4 г рекомендуется для бойцов весом до 45 кг.
  • 8 унций = 227,2 г рекомендуется для бойцов от 45 до 65 кг.
  • 10 унций = 284 г рекомендуется для бойцов от 65 до 78 кг.
  • 12 унций = 340,8 г рекомендуется для бойцов от 78 до 90 кг.
  • 14 унций = 397,6 г  рекомендуется для бойцов старше 90 кг.
  • 16 унций = 454,4 г рекомендуется для бойцов весом более 90 кг для дополнительной защиты.

Эти категории перчаток важны для соревнований. Но для вашего выбора биномиальный комфорт и защита всегда стоит на первом месте. Чем больше перчатка, тем больше вес и защита для ваших рук и вашего партнера по тренировке. Тем не менее, лучше не покупать перчатку, которая слишком далеко выходит за пределы вашего диапазона веса, так как тренировки могут стать неудобными и даже опасными.

Лучшие бренды боксерских перчаток

Часто перчатки неизвестного бренда, какими дорогими они не были бы,  могут прослужить совсем недолго. Хотя, если вы потратите немного больше, у вас может быть пара которая прослужит вам больше года. 

Совет от боксера: избегайте более универсальных перчаток, которые выглядят как игрушки. Найдите специальную перчатку для того типа обучения, которое вы хотите пройти, объясните ситуацию и продемонстрируйте предварительные знания. Это помешает продавцам предлагать перчатки более низкого качества.

Одними из самых востребованных брендов являются Adidas, Everlast, Venum, Naja, Pretorian. Но есть много качественных вариантов, особенно для новичков, то есть рекомендуется попробовать несколько разных, пощупать посадку руки, комфортен ли вес.

По мере того, как вы развиваете свое обучение, у вас будет больше опыта, и у вас будет свой любимый вариант. Правильной формулы не существует, но опыт покажет вам различные варианты комфорта и качества.

Популярные
Нашли ошибку
x